【平公资采2026934号】平顶山市湛河区农业农村和水利局湛河区曹坑闸除险加固项目勘测设计项目-竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:33 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 平顶山市湛河区农业农村和水利局湛河区曹坑闸除险加固项目勘测设计项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 平顶山市湛河区农业农村和水利局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:33 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月22日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 平顶山市公共资源交易系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月23日 08:40 | ||
| 响应文件开启地点 | 平顶山市公共资源交易系统 | ||
| 预算金额 | ¥49.500000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 刘女士 | ||
| 项目联系电话 | 17637555925 | ||
| 采购单位 | 平顶山市湛河区农业农村和水利局 | ||
| 采购单位地址 | 平顶山市湛河区火车站东开源路加油站对面 | ||
| 采购单位联系方式 | 13721870399 | ||
| 代理机构名称 | 建友工程服务有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号 | ||
| 代理机构联系方式 | 17637555925 | ||
| 项目概况 平顶山市湛河区农业农村和水利局湛河区曹坑闸除险加固项目勘测设计项目招标项目的潜在投标人应在平顶山市公共资源交易系统(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/);获取招标文件,并于2026年09月23日08时40分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:平湛采磋商-2026-24 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:平顶山市湛河区农业农村和水利局湛河区曹坑闸除险加固项目勘测设计项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:495,000.00元 | |||||||||||||||
| 最高限价:495000元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1 采购内容:编制湛河区曹坑闸除险加固项目建议书、可行性研究报告、初步设计及施工图(不含水闸安全鉴定及评价)、施工期技术服务。具体内容详见竞争性磋商文件。 5.2 项目地点:采购人指定地点 5.3 资金来源:财政资金,已落实 5.4 服务期限:自合同签订之日起60日历天内提交成果报告,服务至本项目工程竣工验收合格后 5.5 质量要求:达到国家及地方现行验收规范的合格标准 5.6 标包划分:一个包 | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:同服务期限 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:是 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)的规定,本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位,须提供相关有效声明材料,中小企业划型标准请依据工信部联企业〔2011〕300号文件之规定; | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| 3.1具有独立承担民事责任的能力(提供有效的营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一营业执照); 3.2供应商具有工程设计水利行业专业乙级及以上资质;具有工程勘察专业类乙级及以上资质;拟派项目负责人须具备水利相关专业高级及以上技术职称; 3.3具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供承诺函,格式自拟); 3.4具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函,格式自拟); 3.5具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函,格式自拟); 3.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函,格式自拟); 3.7提供“中国执行信息公开网”网站的“失信被执行人”和“信用中国”网站的“重大税收违法失信主体”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图,不得有不良记录(执行财库【2016】125号文); 3.8单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一合同项下的政府采购活动(提供加盖供应商电子印章的“国家企业信用信息公示系统”中公示的公司信息、股东或投资人信息查询结果页面截图); 3.9供应商应保证投标期间提供的所有资料真实有效,并愿意承担因弄虚作假所引起的一切法律后果(提供承诺函,格式自拟)。 3.10本项目允许联合体参与投标,组成单个联合体的成员单位数量不得超过两家且每个联合体成员须为一个独立法人单位。联合体需满足以下要求: (1)联合体应具备磋商文件要求的相应资质,如是联合体的投标人的,项目负责人应为牵头人的项目负责人; (2)联合体各方必须签订联合体协议书,明确联合体牵头人和各方权利义务; (3)联合体各方签订协议后,不得再以自己的名义单独投标,也不得组成新的联合体或参加其他联合体在同一项目中投标,联合体组成后不得发生变化; (4)牵头人应代表联合体所有成员签署所有响应文件(签字和盖章)及投标相关资料,在联合体协议中对此予以认可。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月07日 至 2026年09月22日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易系统(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/); | |||||||||||||||
| 3.方式:潜在投标人需凭CA数字证书通过平顶山市公共资源交易中心网(网址:http://ggzy.pds.gov.cn/)“投标人登录”入口进入交易系统进行竞争性磋商文件下载。具体操作请查看以下链接:链接地址:http://ggzy.pds.gov.cn/fwzn/11020.jhtml,办理CA证书:http://ggzy.pds.gov.cn/tzgg/10814.jhtml; | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月23日08时40分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易系统 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月23日08时40分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:平顶山市公共资源交易系统 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《平顶山市政府采购网》、《平顶山市湛河区政府采购网》、《全国公共资源交易平台(河南省·平顶山市)》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、平顶山市公共资源交易中心全面实行在线“不见面”开标,供应商远程在线解密响应文件,不再到开标现场,供应商开标前应仔细阅读磋商文件中《“不见面”开标注意事项及操作流程》。 2、供应商或其他利害关系人对本次招标公告如有异议,请按中华人民共和国财政部令第94号《政府采购质疑和投诉办法》的相关规定,在规定时间内,向采购人、采购代理机构、政府采购监督部门提出质疑、投诉等事宜。逾期未提交或未按照要求提交的质疑、投诉将不予受理。 3、该公告已同步至“平顶山市公共资源交易中心微信公众号”,可通过公众号中的服务栏目进行查阅。 4、监督单位:平顶山市湛河区财政局 联系方式:0375-3998131 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:平顶山市湛河区农业农村和水利局 | |||||||||||||||
| 地址:平顶山市湛河区火车站东开源路加油站对面 | |||||||||||||||
| 联系人:陈先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:13721870399 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:建友工程服务有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:河南省郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号23幢3层03号 | |||||||||||||||
| 联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:17637555925 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:刘女士 | |||||||||||||||
| 联系方式:17637555925 | |||||||||||||||