财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

达州市中心血站采血车采购项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:35 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称采血车采购项目
品目

采购单位达州市中心血站
行政区域达州市公告时间2026年09月04日 17:35
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月24日 10:00
响应文件开启地点项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
预算金额¥90.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人91511702MABX5TJK8X
项目联系电话0818-2309078
采购单位达州市中心血站
采购单位地址达州市通川区金牌路353号
采购单位联系方式13982869000
代理机构名称达州广合招标代理有限公司
代理机构地址四川省达州市通川区朝阳东路512号
代理机构联系方式0818-2309078
附件:
附件1采购需求.pdf

项目概况

采血车采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月24日 10时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。

一、项目基本情况

项目编号:N5117012026000326

项目名称:采血车采购项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:900,000.00元

采购需求:详见采购需求附件

合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起70日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:无

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)(1)供应商所响应的整车产品须是已列入国家发改委发布的《车辆生产企业及产品公告》或工信部发布的《道路机动车辆生产企业及产品公告》目录中列明的“医疗车”车型。(供应商提供信息查询截图);(2)本项目中拟采购的产品及配置清单中的储血冰箱、试剂冰箱属于医疗器械产品,产品须符合《医疗器械注册管理办法》要求,供应商须提供所投产品的注册/备案证明材料扫描件;供应商须符合《医疗器械监督管理条例》等政策法规要求并具有医疗器械生产许可证或者医疗器械经营许可/备案凭证证明材料扫描件;(3)配置产品中消毒机为消毒产品,须符合《消毒管理办法》要求,提供配置产品生产企业有效的《生产企业卫生许可证》和配置产品有效的《消毒产品卫生安全评价报告》,配置产品若为新消毒产品须提供有效的卫生许可批件。。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日2026年09月11日,每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间)

途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件

方式:在线获取

售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月24日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件

五、开启

时间:2026年09月24日 10时00分00秒(北京时间)

地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:达州市中心血站

地址:达州市通川区金牌路353号

联系方式:13982869000

2.采购代理机构信息

名称:达州广合招标代理有限公司

地址:四川省达州市通川区朝阳东路512号

联系方式:0818-2309078

3.项目联系方式

项目联系人:91511702MABX5TJK8X

电话:0818-2309078

达州广合招标代理有限公司

2026年09月04日


相关附件: