财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

罗甸县罗悃镇人民政府关于罗甸县罗悃镇2026年度产业项目蔬菜生产救灾和蜂糖李产业配套项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:38 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称罗甸县罗悃镇2026年度产业项目蔬菜生产救灾和蜂糖李产业配套项目
品目

采购单位罗甸县罗悃镇人民政府
行政区域贵州省公告时间2026年09月04日 17:38
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 11:59  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)
响应文件开启时间2026年09月15日 13:00
响应文件开启地点黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心
预算金额¥296.160013万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒙兴玉、王晓娟、韩记标
项目联系电话0854-8251185
采购单位罗甸县罗悃镇人民政府
采购单位地址贵州省黔南布依族苗族自治州罗甸县罗悃镇
采购单位联系方式19912833731
代理机构名称贵州瑞源伟业工程有限公司
代理机构地址贵州省黔南州都匀市南州国际御江府B区1、2栋2层
代理机构联系方式0854-8251185

项目概况                                                                

罗甸县罗悃镇2026年度产业项目蔬菜生产救灾和蜂糖李产业配套项目采购项目的潜在供应商应在贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)获取采购文件,并于2026年09月15日 13:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:RYWYCG2026-17     

项目名称:罗甸县罗悃镇2026年度产业项目蔬菜生产救灾和蜂糖李产业配套项目  

采购方式:竞争性磋商     

项目序列号:ZFCG20260904006     

预算金额(元):2961600.13      

最高限价(元):2961600.13      

采购需求:
   

                   

   标项名称:罗甸县罗悃镇2026年度产业项目蔬菜生产救灾和蜂糖李产业配套项目  
       

   数量: 不限        

   预算金额(元):2961600.13                 

   单位:-                 

   简要规格描述:1.蔬菜产业:河西村灾后河道疏通3000立方米;灾后蔬菜配套基础设施防洪墙新建460米,1656立方米;灾后蔬菜配套基础设施水渠新建1080米,规格:30cm×30cm,C20毛石混凝土基础、C25砼边墙,覆盖蔬菜用地180余亩。2.蜂糖李产业:蜂糖李产业配套基础设施道路硬化长5.02公里(含基础配套设施),其中:河东村蜂糖李产业配套基础设施道路硬化长2.42公里,宽3.5米,C25砼(含基础配套设施),错车道7个(错车道面积≥40平方米),硬化面积8750平方米,覆盖蔬菜420余亩;响水村蜂糖李产业配套基础设施道路硬化长1.7公里,宽3.5米,C25砼(含基础配套设施),错车道 5 个(错车道面积≥40 平方米),硬化面积6150平方米,覆盖蜂糖李3000余亩;纳闹村蜂糖李产业配套基础设施道路硬化长0.9公里,宽3.5米,C25砼(含基础配套设施),错车道3个(错车道面积≥40平方米),硬化面积3270平方米,覆盖农户蜂糖李100余亩。                 

   备注:         

合同履约期限:标项 1,180日历天  
   

本项目()接受联合体投标。      

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;    

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目 是 专门面向中小微企业采购,本项目所属行业为建筑业 ,监狱企业和残疾人福利单位视同小型、微型企业,享受预留份额。,供应商为中小企业/小微企业,供应商为中小企业/小微企业     

3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(一)、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
1.具有独立承担民事责任的能力:提供有效的法人营业执照副本复印件或其他组织的营业执照副本复印件(事业单位提供法人证书复印件);
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商须提供经第三方会计师事务所出具的2024年度或2025年度财务审计报告(含资产负债表、利润表、现金流量表,加盖会计师事务所公章、注册会计师执业专用章,附会计师事务所营业执照、执业证书复印件或扫描件)并加盖供应商公章,或成立时间不足一个完整会计年度的企业提供采购公告发布之日(含)以后基本开户银行出具的银行资信证明,所有材料须加盖供应商公章。
3.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2026年1月1日至今任意一个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料(如依法不需缴纳社会保障资金的,需提供由社保经办机构或主管部门出具的有效证明材料;如依法免税的需提供由税务机关出具的有效证明材料;如未发生缴税情况的,须提供零申报证明(即提供税务机关出具的申报证明或自行在网上申报系统中打印的已申报报表且盖税务机关印章;或提供税务机关出具的无欠税证明)复印件或扫描件加盖供应商公章;如新成立不足一个月的企业可不提供缴纳税收和社会保障资金证明材料。
4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:供应商须提供设备及专业技术能力情况的承诺书,加盖供应商公章。
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录:提供参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。
6.法律、行政法规规定的其他条件:(1)供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果。
(2)根据《省发展改革委省法院省公共资源交易中心关于推进全省公共资源交易领域对法院失信被执行人实施信用联合惩戒的通知》黔发改财金(2020)421 号文件要求,交易系统会自行对失信供应商实施信用联合惩戒。
(二).落实政府采购政策需满足的资格要求:根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号规定,本项目 是 专门面向中小微企业采购,本项目所属行业为建筑业 ,监狱企业和残疾人福利单位视同小型、微型企业,享受预留份额。
 
   

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00至11:59,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

方式:     

售价(元):0     

四、响应文件提交 

截止时间:2026年09月15日 13:00(北京时间)    

地点:贵州省公共资源交易网上交易大厅(https://ggzy.guizhou.gov.cn/hallweb/#/login)     

五、响应文件开启 

开启时间:2026年09月15日 13:00 (北京时间)    

地点:黔南州公共资源交易中心罗甸县分中心     

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

(三).本项目的特定资格要求:
1.投标人须具备市政公用工程施工总承包二级及以上资质或水利水电工程施工总承包二级及以上资质,并具有有效的《安全生产许可证》。
2.投标人拟派项目负责人 (项目经理) 须具备:市政公用工程或水利水电工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建建设工程项目的项目负责人(项目经理)。
  

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息            

名 称:罗甸县罗悃镇人民政府            

地 址:贵州省黔南布依族苗族自治州罗甸县罗悃镇            

联系方式:19912833731            

2.采购代理机构信息            

名 称:贵州瑞源伟业工程有限公司            

地 址:贵州省黔南州都匀市南州国际御江府B区1、2栋2层            

联系方式:0854-8251185            

3.项目联系方式    

项目联系人:蒙兴玉、王晓娟、韩记标    

电 话:0854-8251185    


      本公告的采购文件下载仅用于浏览文件,参与投标请登录贵州省公告资源交易平台-网上交易大厅在“文件下载”栏目下载招标文件。



   


   


附件信息: