吉林市迅鼎项目管理有限公司关于左家镇前娘娘庙村村路提升项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 左家镇前娘娘庙村村路提升项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 吉林市昌邑区左家镇人民政府 | ||
| 行政区域 | 吉林省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:30 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 13:05 | ||
| 响应文件开启地点 | 吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼804室 | ||
| 预算金额 | ¥137.534500万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李卓远 | ||
| 项目联系电话 | 19104322582 | ||
| 采购单位 | 吉林市昌邑区左家镇人民政府 | ||
| 采购单位地址 | 吉林市昌邑区左家镇人民政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 15688986433 | ||
| 代理机构名称 | 吉林市迅鼎项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 吉林市昌邑区首创国际广场25号楼1层2号网点 | ||
| 代理机构联系方式 | 19104322582 | ||
项目概况
左家镇前娘娘庙村村路提升项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月17日 13:05(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2026]-01300号-0001
项目名称:左家镇前娘娘庙村村路提升项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):1375345
最高限价(元):1375345
采购需求:
标项名称:左家镇前娘娘庙村村路提升项目
数量:
预算金额(元):1375345
单位:
简要规格描述:左家镇前娘娘庙村村路提升项目工程量清单范围内的工程施工
备注:
合同履约期限:标项 1,自合同签订之日14日历天内施工完毕。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目是预留份额专门面向中小企业采购的采购项目(如属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)及其相关配套的政府采购政策、相关规定的扶持政策执行;
3.本项目的特定资格要求:标项1供应商须具备市政公用工程施工总承包叁级及以上或公路工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
注: 1.在住房和城乡建设部网站已公告通过延续的建筑业、监理、工程勘察、工程设计企业,均可以正常参加招投标活动。企业在响应文件中提供住房和城乡建设部网站关于核准建设工程企业资质延续名单公告的截图,即视为该企业资质延续有效,可正常参与投标。2.根据《吉林省住房和城乡建设厅关于建筑业企业资质延续有关事宜的通知》(吉建管〔2023〕23号) 文件要求,吉林省住建厅核发建筑业企业叁级总承包、叁级专业承包资质,自2024年07月01日起,原资质许可机关不再受理资质换证申请,相应证书逾期自动作废。3.其他省(市)核发的资质涉及有效期届满有效期延续问题的,按照当地建设行政主管部门文件执行。响应文件内须提供当地住房和城乡建设部门官方网站发布的准予延期的文件截图及网址,否则不予认定。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:30:00至12:00:00,下午12:00:00至16:30:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 13:05(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 13:05(北京时间)
地点:吉林省吉林市吉林市公共资源交易中心8楼开标区(解放西路16号)8楼804室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.拟参与本项目的供应商,首先在“政采云”平台上免费进行供应商注册(“政采云”供应商注册流程:https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry),注册后可在“政采云”平台免费自行下载磋商文件(下载地址:https://www.zcygov.cn/;下载磋商文件操作路径:登录“政采云”平台-登录账号-我的工作台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取文件”)。
2.本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载,政采云投标客户端及CA驱动下载地址:https://customer.zcygov.cn/CA-driver-download?utm=web-login-front.52cebfa2.0.0.04df4040034511edaac705fda12edb43),并按照本项目磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密响应文件后在响应文件提交截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。
3.电子响应文件制作需要基于“政采云”平台获取的磋商文件进行制作,制作响应文件时需要完成CA与账号的绑定。
4.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“政采云”平台,点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取帮助。
5.本次招标公告在“政采云”平台(https://www.zcygov.cn/)(同步推送到吉林省政府采购网)、中国政府采购网上同时发布。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:吉林市昌邑区左家镇人民政府
地 址:吉林市昌邑区左家镇人民政府
联系方式:15688986433
2.采购代理机构信息
名 称:吉林市迅鼎项目管理有限公司
地 址:吉林市昌邑区首创国际广场25号楼1层2号网点
联系方式:19104322582
3.项目联系方式
项目联系人:李卓远
电 话:19104322582
初审: 王诗嘉
复审: 李卓远
终审: 宋雪
附件信息:
555.1K
138.8K