财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:41 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目
品目

采购单位汉滨区江北街道办事处
行政区域汉滨区公告时间2026年09月04日 17:41
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:14:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点汉滨区江北街道办事处4楼会议室
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点汉滨区江北街道办事处(安康市江北大道8号)
预算金额¥45.100000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人汉滨区江北街道办事处
项目联系电话09153310986/18691580817
采购单位汉滨区江北街道办事处
采购单位地址安康市江北大道8号
采购单位联系方式09153310986/18691580817
代理机构名称汉滨区江北街道办事处
代理机构地址安康市江北大道8号
代理机构联系方式09153310986/18691580817

项目概况

前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目采购项目的潜在供应商应在汉滨区江北街道办事处(安康市江北大道8号)获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-汉滨区-2026-00609

项目名称:前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:451,000.00元

采购需求:

合同包1(前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目):

合同包预算金额:451,000.00元

合同包最高限价:451,000.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 其他房屋施工 改造前张岭社区服务中心二楼至三楼,面积约360平方米,建设标准化社区服务站及未成年人保护站 1(项) 详见采购文件 451,000.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:详见采购文件

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

(1)《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);(2)《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号); (3)《国务院办公厅关于建立政府强制采购节能产品制度的通知》(国办发〔2007〕51号);(4)《节能产品政府采购实施意见》(财库[2004]185号); (5)《环境标志产品政府采购实施的意见》(财库[2006]90号); (6)《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);(7)《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);(8)《关于印发环境标志产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕18号);(9)《关于印发节能产品政府采购品目清单的通知》(财库〔2019〕19号);(10)《财政部农业农村部国家乡村振兴局关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》财库〔2021〕19号;(11)陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号);(12)《陕西省财政厅关于加快推进我省中小企业政府采购信用融资工作的通知》(陕财办采〔2020〕15号)。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(前张岭社区服务站提升改造(未保站建设)项目)特定资格要求如下:

(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证或登载有统一社会信用代码的营业执照(或《事业单位法人证书》或其他合法组织登记证书、自然人只须提交身份证复印件);
(2)提供法定代表人授权书(附法定代表人身份证复印件)及被授权代理人身份证复印件(法定代表人直接参加只须提供法定代表人身份证复印件);
(3)书面声明:参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录声明;
(4)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供自述材料);
(5)供应商通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等查询相关主体信用记录,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,将拒绝其参与政府采购活动;
(6)本项目专门面向中小企业采购,供应商应根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46 号)提供中小企业声明函。供应商为监狱企业的,应提供监狱企业的证明文件;供应商为残疾人福利性单位的,应提供《残疾人福利性单位声明函》(监狱企业或残疾人福利性单位视同小型、微型企业)。
(7)本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月07日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 14:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:汉滨区江北街道办事处(安康市江北大道8号)

方式:在线获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:汉滨区江北街道办事处4楼会议室

五、开启

时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:汉滨区江北街道办事处4楼会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

采购文件获取须知:投标供应商需在本磋商公告发布之日起5个工作日内将营业执照(或相关证明文件)、单位介绍信或法人授权书(单位介绍信或法人授权书内容中需体现联系人及联系电话、联系邮箱)及本人身份证和法人身份证复印件加盖公章扫描成完整的一个pdf文档,发送至1910763245@qq.com邮箱进行登记,通过邮箱回复网上获取采购文件,资料核实无误后以邮箱回复为准,未按要求进行登记的,视为无效将无法获取采购文件

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:汉滨区江北街道办事处

地址:安康市江北大道8号

联系方式:09153310986/18691580817

2.采购代理机构信息

名称:汉滨区江北街道办事处

地址:安康市江北大道8号

联系方式:09153310986/18691580817

3.项目联系方式

项目联系人:汉滨区江北街道办事处

电话:09153310986/18691580817

汉滨区江北街道办事处

2026年09月04日