青海省西宁市大寺沟东2#滑坡挡墙修复工程(第二次)的竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:42 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 青海省西宁市大寺沟东2#滑坡挡墙修复工程(第二次) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 西宁市城东区自然资源和林业局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:42 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月14日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海省西宁市胜利路地矿中心6号楼一单元十楼1102室(开标室) | ||
| 预算金额 | ¥90.606800万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 韩英 | ||
| 项目联系电话 | 0971-5121687 | ||
| 采购单位 | 西宁市城东区自然资源和林业局 | ||
| 采购单位地址 | 青海省西宁市城东区昆仑东路188号城东区政府 | ||
| 采购单位联系方式 | 0971-8165015 | ||
| 代理机构名称 | 青海中玺工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 青海省西宁市胜利路地矿中心6号楼一单元十楼1102室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-5121687 | ||
项目概况
青海省西宁市大寺沟东2#滑坡挡墙修复工程(第二次) 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取采购文件,并于 2026年09月14日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海中玺竞磋(工程)2026-011-01
项目名称: 青海省西宁市大寺沟东2#滑坡挡墙修复工程(第二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 906068
最高限价(元): 905055.45
采购需求:
标项名称: 青海省西宁市大寺沟东2#滑坡挡墙修复工程(第二次)
数量: 1
预算金额(元): 906068
单位: 项
简要规格描述: 将原有4段腐蚀严重的挡墙进行拆除并清运,总长43.2m。在已拆除挡墙位置处按原设计尺寸重新修建重力式混凝土挡墙,墙体总高7m,基础埋深1.5m,顶宽2m,面坡比1:0.25,采用C30高抗硫酸盐混凝土浇筑。具体内容详见《工程量清单》;
备注:
合同履约期限:
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 标项1:根据《财政部关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)和《青海省财政厅关于充分发挥政府采购政策功能加大政府采购支持中小企业力度的通知》的相关规定,本项目对对小型和微型企业的报价给予5% 的扣除,用扣除后的价格参加评审。残疾人福利性单位、监狱企业属于小型、微型企业的,不重复享受政策。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
(1)投标人须具备地质灾害防治单位资质乙级及以上(地质灾害治理工程施工类别),并在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。投标人须具备有效的安全生产许可证;
(2)投标人拟派本项目的项目负责人须具备水工环中级及以上职称,为本单位在职人员(提供近连续3个月社会保险缴纳证明),且未担任其他在建工程项目的项目负责人(提供无在建承诺书,格式自拟)。
(2)企业注册地不在青海省辖区内的企业,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册。
三、获取采购文件
时间:2026年09月03日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)
地点:青海省西宁市胜利路地矿中心6号楼一单元十楼1102室(开标室)
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本公告在《青海政府采购网》发布。 2.本项目招标采用线上提交投标文件的方式进行,投标文件必须在投标文件递交截止时间前上传至平台,开标后30分钟内供应商远程解密投标文件(如非系统原因造成无法解密的或非系统原因加密文件上传不成功的或没办理CA锁而造成加密文件无法解密、加密文件无法上传的视为无效投标)。 3.若供应商对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助;CA问题联系电话(人工):95763。 4.自中标结果发出之日起5个工作日内中标人需提交一正两副纸质版投标文件(须加盖公章)。 5.不同投标人编制或者提交投标文件的计算机网卡MAC地址、IP地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息异常一致并触发预警的,由此原因导致投标无效的责任自负。 6、自中标结果发出之日起5个工作日内成交人需提交一正两副纸质版投标文件(须加盖公章)。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:西宁市城东区自然资源和林业局
地 址:青海省西宁市城东区昆仑东路188号城东区政府
联系方式:0971-8165015
2.采购代理机构信息
名 称:青海中玺工程管理咨询有限公司
地 址:青海省西宁市胜利路地矿中心6号楼一单元十楼1102室
联系方式:0971-5121687
3.项目联系方式
项目联系人:韩英
电 话:0971-5121687
附件信息:
175.5K
665.9K