财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

承德市双桥区农业农村局双峰寺镇甸子村灌溉项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:44 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称双峰寺镇甸子村灌溉项目
品目

采购单位承德市双桥区农业农村局本级
行政区域双桥区公告时间2026年09月04日 17:44
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)(网上开启)
预算金额¥323.056384万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人胡颖
项目联系电话0314-2056613
采购单位承德市双桥区农业农村局本级
采购单位地址承德市双桥区水泉沟行政办公楼
采购单位联系方式0314-2056613
代理机构名称北京大正宏岩工程咨询有限公司
代理机构地址河北省承德市开发区华峰酒店B座(承德科技创新中心)13层1306室
代理机构联系方式0314-5907277
项目概况
双峰寺镇甸子村灌溉项目采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)获取采购文件,并于2026年09月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZFCG2026090038001001001

项目名称:双峰寺镇甸子村灌溉项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:323.056384 万元(人民币)

最高限价(如有):3230563.84

采购需求:在甸子村铺设灌溉管道及配套设施。

合同履行期限:签订合同之日起至2026年10月31日前完成。

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购。

3.本项目的特定资格要求:须具备行政主管部门颁发的水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证。

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)

五、开启

时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)

地点:全国公共资源交易平台(承德市)(https://szj.chengde.gov.cn/cdsggzy/)(网上开启)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:承德市双桥区农业农村局本级

地 址:承德市双桥区水泉沟行政办公楼

联系方式:0314-2056613

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:北京大正宏岩工程咨询有限公司

地 址:河北省承德市开发区华峰酒店B座(承德科技创新中心)13层1306室

联系方式:0314-5907277

3.项目联系方式

项目联系人:胡颖

电 话:0314-2056613

九、附件