财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长乐坪镇苏家河村四组水毁修复项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:43 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称长乐坪镇苏家河村四组水毁修复项目
品目

采购单位五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府
行政区域五峰土家族自治县公告时间2026年09月04日 17:43
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。
响应文件开启时间2026年09月05日 00:00
响应文件开启地点新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。
预算金额¥108.353597万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人潘羽迪
项目联系电话13277558577
采购单位五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府
采购单位地址五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号
采购单位联系方式13545777678
代理机构名称湖北盛亿工程咨询有限公司
代理机构地址宜昌市西陵区大连路金东山家居建材广场商务楼904
代理机构联系方式13277558577

长乐坪镇苏家河村四组水毁修复项目竞争性磋商公告

发布日期:2026-09-04 17:33发布单位:湖北盛亿工程咨询有限公司文件递交截止时间:2026-09-15项目监管地:五峰土家族自治县|阅读次数:

【项目概况】

长乐坪镇苏家河村四组水毁修复项目采购项目的潜在供应商应在湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

1、项目编号:420529202606000305

2、采购计划备案号:420529-2026-00332

3、项目名称:长乐坪镇苏家河村四组水毁修复项目

4、采购方式:竞争性磋商

5、预算金额:108.3535970000(万元)

6、最高限价:108.3535970000(万元)

7、采购需求:

修复C30混凝土道路32㎡,恢复绿地79㎡,修复青石板铺装74㎡,路缘石74m,DN400HDPE波纹管80m,C25挡土墙596.875m3,6m长P38钢轨微型桩19根,12m长P38 钢轨微型桩56根,3m宽施工便道124.62m,仿木栏杆64m,φ110PVC泄水管104m,回填渣石2275.5m3,挖土方350m3。(详见竞争性磋商文件第三章项目采购需求及工程量清单)

8、合同履行期限:120日历天

9、本项目(是/否)接受联合体投标:

10、是否可采购进口产品:

11、本项目(是/否)接受合同分包:

12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:

13、面向中小微企业的类型为:中小微企业

二、申请人的资格要求

1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:

(1)具有独立承担民事责任的能力;

(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;

(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;

(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;

(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;

(6)法律、行政法规规定的其他条件。

2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。

3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。

4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。

5、落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小微企业采购,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业,本项目企业划分标准所属行业为"建筑业"。(供应商提供相应中小微企业声明函)

6、本项目的特定资格要求:

(1)供应商具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质。(2)供应商具备建设行政主管部门核发的有效安全生产许可证。(3)拟承担本工程的项目负责人具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书,证书上所记载的聘用单位应是该供应商;且须同时具备建设行政主管部门核发的B类安全生产考核合格证书或带有二维码的考核合格人员证书信息截图;拟派项目负责人未在在建工程担任施工项目负责人,并按磋商文件要求作出承诺(《注册建造师执业管理办法(试行)第九条情况除外》)。(4)拟派项目技术负责人须具备工程类中级及以上职称或与该职称直接对应的相应系列和层级的专业技术类职业资格证书。(5)拟派本项目的现场关键岗位管理人员:项目负责人、技术负责人、施工员、质量员各1人,现场专职安全员不少于1人[当专职安全员为1人时,该专职安全员须为综合类(C3证);当专职安全员大于1人时,其中负责土建(即:具备C2证或C3证)和机械安全管理(即:具备C1证或C3证)的专职安全员各不少于1人;未实行 C1、C2、C3 证书分类的外省建筑企业C类安全生产考核合格证书均视为C3证件]。施工员、质量员须提供岗位证书或带有二维码的职业培训合格证书信息截图,专职安全员须提供建设行政主管部门核发的C类安全生产考核合格证书或带有二维码的职业培训合格证书信息截图。(6)提供拟派本项目的现场关键岗位管理人员(项目负责人、技术负责人、施工员、质量员、现场专职安全员)近3个月(2026年6月~2026年8月)中任意一个月由供应商为其缴纳的社会保险证明材料,分公司缴纳有效。

三、获取采购文件

1、时间:2026年09月05日2026年09月14日,每天00:0012:0012:0023:59(北京时间,法定节假日除外)

2、地点:湖北省政府采购电子交易数据汇聚平台(链接:https://czt.hubei.gov.cn/zchj/user)或新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)

3、方式:

供应商在客户端选择已经发布公告的项目进行报名并下载招标文件

4、售价:0(元)

四、响应文件提交

1、开始时间:2026年09月05日00点00分(北京时间)

2、截止时间:2026年09月15日09点30分(北京时间)

3、地点:新点e交易供应商客户端(链接:https://hbszfcg.etrading.cn/)操作方法详见(新点e交易—常用下载—供应商客户端操作指南),新点e交易平台工作人员在线时间为法定工作日8:30-17:30,请合理安排时间进行咨询,咨询QQ群:238057058。

五、开启

1、时间:2026年09月15日09点30分(北京时间)

2、地点:供应商通过新点e交易供应商客户端(https://hbszfcg.etrading.cn/)跳转进入开标大厅参与开标(本项目为不见面开标),操作方法详见供应商客户端操作指南

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目采用不见面磋商方式,各供应商无需到现场进行解密及磋商。解密:在响应文件递交截止时间时,进入"新点电子交易平台https://hbszfcg.etrading.cn/",使用加密其响应文件的CA数字证书登录"不见面开标大厅"选择所投标段(包)按系统提示进行在线解密。磋商:登录"新点投标文件制作软件(湖北省政府采购交易平台版)"新建项目—选择采购文件—勾选二次报价。相应操作说明见"新点电子交易平台"—办事指南—操作手册栏目中《供应商二次报价操作手册》。2.竞争性磋商响应文件递交截止时间与开标时间是否有变化,请关注本次采购过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。3.本竞争性磋商公告在湖北省政府采购网、新点电子交易平台网上发布。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息

名   称:五峰土家族自治县长乐坪镇人民政府

地   址:五峰土家族自治县长乐坪镇正街38号

联系方式:13545777678

2、采购代理机构信息

名   称:湖北盛亿工程咨询有限公司

地   址:宜昌市西陵区大连路金东山家居建材广场商务楼904

联系方式:13277558577

3、项目联系方式

项目联系人:潘羽迪

电   话:13277558577