深州市补充耕地质量验收项目(三次)竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 深州市补充耕地质量验收项目 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 深州市农业农村局本级 | ||
| 行政区域 | 深州市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 本项目实行全流程电子化采购形式。网上开启,供应商应及时登录衡水市公共资源交易信息平台网站在线参与开启。 | ||
| 预算金额 | ¥66.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 秦鹤鸣 | ||
| 项目联系电话 | 0371-67789598 | ||
| 采购单位 | 深州市农业农村局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省衡水市深州市泰山西路 | ||
| 采购单位联系方式 | 0318-3644798 | ||
| 代理机构名称 | 中新创达咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 河南省 郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢 | ||
| 代理机构联系方式 | 0371-67789598 | ||
| 项目概况 |
| 深州市补充耕地质量验收项目采购项目的潜在供应商应在衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月17日 14点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CDHBGC2026034
项目名称:深州市补充耕地质量验收项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:66 万元(人民币)
最高限价(如有):330000元
采购需求:补充耕地质量验收项目区约2400亩(根据深州市自然资源和规划局提供数据资料测算,最终验收面积以实际为准)依据第三次全国土壤普查耕地质量等级评价技术规范 (试行),完成深州市补充耕地质量验收项目(三次)工作,主要包括外业踏勘调查、土壤样品采集、检测及数据分析。
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年12月31日。
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 14点00分(北京时间)
地点:衡水市公共资源交易信息平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/)
五、开启
时间:2026年09月17日 14点00分(北京时间)
地点:本项目实行全流程电子化采购形式。网上开启,供应商应及时登录衡水市公共资源交易信息平台网站在线参与开启。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、已在“河北省公共资源交易服务平台 ”注册登记的供应商,办理河北CA后登录衡水市公共资源交易平台网站(http://hsggzy.hengshui.gov.cn/) ”选择“市场主体登录 ”后自行下载竞争性磋商文件。2、尚未完成市场主体网上注册的投标人 ,请登录衡水市公共资源交易平台网站及时进行网上注册,注册信息填写完整后,按市场主体注册核验流程要求,完成注册登记、资料验审,采取网上在线验审方式 ,注册验审服务电话:0318-6991060。外地投标人可就近选择河北省内任意城市公共资源交易平台进行注册资料验审。3、编制投标文件需使用河北CA,未办理CA的供应商,需进行企业CA注册。具体事宜可联系0512-58188537。4、公告发布媒介:中国河北政府采购网、衡水市公共资源交易平台。特别提示:与本项目相关的文件获取、CA办理、投标文件上传、解密、开标等各环节均通过网络办理,投标供应商不需到现场,特此说明。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:深州市农业农村局本级
地 址:河北省衡水市深州市泰山西路
联系方式:0318-3644798
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:中新创达咨询有限公司
地 址:河南省 郑州市高新技术产业开发区翠竹街1号95幢
联系方式:0371-67789598
3.项目联系方式
项目联系人:秦鹤鸣
电 话:0371-67789598
九、附件