张家口市察北管理区民政局察北管理区乡镇、管理处社会工作服务站点项目建设竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 张家口市察北管理区民政局察北管理区乡镇、管理处社会工作服务站点项目建设 | ||
| 品目 |
| ||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区民政局本级 | ||
| 行政区域 | 察北管理区 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | “河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307) | ||
| 预算金额 | ¥73.590000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 陈经理 | ||
| 项目联系电话 | 0313-5628866 | ||
| 采购单位 | 张家口市察北管理区民政局本级 | ||
| 采购单位地址 | 河北省张家口市察北管理区民政局 | ||
| 采购单位联系方式 | 0313-5367982 | ||
| 代理机构名称 | 张家口鑫庆建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 张家口市经开区清水河南路79号天人大厦1号楼409室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0313-5628866 | ||
| 项目概况 |
| 张家口市察北管理区民政局察北管理区乡镇、管理处社会工作服务站点项目建设采购项目的潜在供应商应在河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)获取采购文件,并于2026年09月18日 09点00分(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:XQZC-2026106
项目名称:张家口市察北管理区民政局察北管理区乡镇、管理处社会工作服务站点项目建设
采购方式:竞争性磋商
预算金额:73.59 万元(人民币)
最高限价(如有):735900元
采购需求:察北管理区乡镇、管理处社会工作服务站建设,1个区社会工作服务总站,2个乡镇5个管理处社会工作服务站,8个中心村和3个社区社会工作服务室。参与社会救助、老年人服务、关爱保护儿童服务、社区治理、社会事务、基层社工人才培养、链接资源助力乡村振兴等。坚持以人民为中心的发展理念,充分发挥社会工作优势,助力创新社区治理和乡村振兴,通过政府购买社工服务项目,稳步推进社工站建设,破解基层社会服务堵点,畅通社会工作参与基层社会治理的途径,确保为民服务沉在基层落到一线。
合同履行期限:自签订合同之日起12个月
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向: 小微企业采购
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
方式:其它
售价:0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
五、开启
时间:2026年09月18日 09点00分(北京时间)
地点:“河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统”(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
⑴本项目不收取磋商保证金。⑵招标代理服务费按照《关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)文件的规定,依据采购人与代理机构签订的代理协议的约定由采购人支付。按照成交金额的1.5%收取。⑶中小企业划型标准请按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)及国家统计局关于印发《统计上大中小微型企业划分办法(2017)》的通知(国统字〔2017〕213号)文件执行。本项目包采购标的对应的中小企业划分标准所属行业:其他未列明行业。⑷中小企业价格评审优惠的扶持政策:不执行⑸本项目为全流程电子化采购项目,磋商过程中无需提供任何纸质材料和证明材料原件。⑹已在河北省公共资源交易服务平台通过市场主体资格确认(注册登记)并办理数字证书(CA)的供应商可直接登录张家口电子交易系统下载竞争性磋商文件和投标软件;具体操作如下:访问河北省公共资源交易服务平台网站,市场主体登录后选择“张家口”电子交易系统,进入系统后选择左侧“业务管理”菜单下的“交易文件下载”,找到对应项目获取交易文件。未完成注册的供应商,请访问河北省公共资源交易服务平台完成注册登记并验证通过后,按照上述方式获取文件,技术支持电话0313-7680600。⑺竞争性磋商文件等资料发布后,即视为已送达所有潜在供应商。潜在供应商未从河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统下载相关资料,或未获取到完整资料,导致磋商被否决的,自行承担一切后果。请及时关注网站本项目的撤销、变更等公告。⑻本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台、河北省公共资源交易服务平台张家口电子交易系统(https://szj.hebei.gov.cn/hbggfwpt/municipal.html?infoc=1307)。⑼本项目支持使用“政采贷”,即各潜在供应商如需低息、无抵押、无担保银行贷款,可通过“中国河北政府采购网”查找融资政策和贷款合作银行,并与意向合作银行联系。⑽本项目为非“双盲”评审。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:张家口市察北管理区民政局本级
地 址:河北省张家口市察北管理区民政局
联系方式:0313-5367982
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:张家口鑫庆建设工程咨询有限公司
地 址:张家口市经开区清水河南路79号天人大厦1号楼409室
联系方式:0313-5628866
3.项目联系方式
项目联系人:陈经理
电 话:0313-5628866
九、附件