财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

潼关县城市管理执法局潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:45 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程
品目

采购单位潼关县城市管理执法局
行政区域潼关县公告时间2026年09月04日 17:45
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 12:00  下午:15:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点潼关县财政局5楼会议室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:00
响应文件开启地点潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)
预算金额¥12.840000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人王工
项目联系电话0913-3865339
采购单位潼关县城市管理执法局
采购单位地址陕西省渭南市潼关县城关街道办尚德路北段
采购单位联系方式0913-3816866
代理机构名称潼关县政府采购中心
代理机构地址陕西省渭南市潼关县中心街西段财政局
代理机构联系方式0913-3865339

项目概况

潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程采购项目的潜在供应商应在潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:ZCSP-潼关县-2026-00134

项目名称:潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程

采购方式:竞争性磋商

预算金额:128,400.00元

采购需求:

合同包1(潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程):

合同包预算金额:128,400.00元

合同包最高限价:128,400.00元

品目号 品目名称 采购标的 数量(单位) 技术规格、参数及要求 品目预算(元)
1-1 拆除工程 潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程 1(项) 详见采购文件 128,400.00

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:15日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本采购包专门面向中小企业采购,参与的供应商的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(潼关县原秦东粮库东、西库房及厨房拆除工程)特定资格要求如下:

①法定代表人授权委托书:供应商须提供法定代表人授权委托书及委托代理人有效身份证原件,法定代表人直接参加开标会议,需提供法定代表人身份证明及其有效的身份证原件;
②资质:供应商资质要求:须具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包三级及以上资质;具有建设行政主管部门颁发的安全生产许可证;
③项目经理:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核合格证(B证),且无在建项目(提供无在建项目承诺书);
④信用查询:供应商不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法失信主体的投标供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的投标供应商;
⑤关联关系:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动;
⑥本项目不接受联合体磋商。

三、获取采购文件

时间: 2026年09月05日 2026年09月11日 ,每天上午 09:00:00 12:00:00 ,下午 15:00:00 18:00:00 (北京时间)

途径:潼关县财政局402室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)

方式:现场获取

售价: 0元

四、响应文件提交

截止时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:潼关县财政局5楼会议室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)

五、开启

时间: 2026年09月15日 09时00分00秒 (北京时间)

地点:潼关县财政局5楼会议室(陕西省渭南市潼关县中心街西段)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.获取采购文件时,请携带单位介绍信及经办人身份证原件及复印件加盖公章(介绍信须注明项目名称);

2.请供应商按照陕西省财政厅关于政府采购供应商注册登记有关事项通知中的要求,通过陕西省政府采购网 (http://www.ccgp-shaanxi.gov.cn/)注册登记加入陕西省政府采购供应商库;

3.本项目落实的政府采购政策:

①《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知--财库〔2020〕46号;

②《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号);

③《三部门联合发布关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号);

④《财政部 发展改革委 生态环境部 市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号);

⑤《关于运用政府采购政策支持乡村产业振兴的通知》(财库〔2021〕19号);

⑥《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号);

⑦陕西省财政厅关于印发《陕西省中小企业政府采购信用融资办法》(陕财办采〔2018〕23号); ⑧《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号);

⑨《关于扩大政府采购支持绿色建材促进建筑品质提升政策实施范围的通知》(财库〔2022〕35号);

⑩《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库〔2026〕2号;

⑪《国务院办公厅关于在政府采购中实施本国产品标准及相关政策的通知》国办发〔2025〕34号;

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:潼关县城市管理执法局

地址:陕西省渭南市潼关县城关街道办尚德路北段

联系方式:0913-3816866

2.采购代理机构信息

名称:潼关县政府采购中心

地址:陕西省渭南市潼关县中心街西段财政局

联系方式:0913-3865339

3.项目联系方式

项目联系人:王工

电话:0913-3865339

潼关县政府采购中心

2026年09月04日