鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会上海庙镇区路灯新建及维修改造项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:46 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 上海庙镇区路灯新建及维修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会 | ||
| 行政区域 | 鄂托克前旗 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:46 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台) | ||
| 预算金额 | ¥554.679600万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 宝音 | ||
| 项目联系电话 | 04777621750 | ||
| 采购单位 | 鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会 | ||
| 采购单位地址 | 内蒙古鄂尔多斯上海庙经济开发区 | ||
| 采购单位联系方式 | 15047139568 | ||
| 代理机构名称 | 鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心 | ||
| 代理机构地址 | 内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂托克前旗公园西路文化产业园东区c2座 | ||
| 代理机构联系方式 | 04777621750 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 上海庙镇区路灯新建及维修改造项目(ESZCSH-C-G-26000820260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
上海庙镇区路灯新建及维修改造项目采购项目的潜在供应商应在内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)获取采购文件,并于 2026年09月15日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ESZCSH-C-G-260008
项目名称:上海庙镇区路灯新建及维修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:5,546,796.00元
采购需求:
合同包1(合同包一):
合同包预算金额:5,546,796.00元
合同包最高限价:5,546,796.00元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | B08990000 其他建筑物、构筑物修缮 | 上海庙镇区路灯新建及维修改造项目 | 1(项) | 详见采购文件 | 5,546,796.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:2027年4月31日前
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(合同包一)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
采购包整体专门面向中小企业,以供应商提供的《中小企业声明函》为准,监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(合同包一)特定资格要求如下:
(1)资质要求:供应商须具备建设行政主管部门颁发的【城市及道路照明工程专业承包三级】(含)以上资质或【市政公用工程施工总承包三级】(含)以上资质或【建筑机电工程专业承包乙级】(含)以上资质或【市政公用工程施工总承包乙级】(含)以上资质或【施工综合资质】,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力且具备有效的安全生产许可证(以资质证书和安全生产许可证为准,响应文件中须附扫描件)。
(2)项目负责人要求:(1)拟派项目负责人须具备市政公用工程专业二级(含)以上建造师资格或机电工程专业二级(含)以上建造师资格,项目负责人必须在本单位注册,同时具备有效的B类安全生产考核合格证书(以注册证、B类安全生产考核合格证为准,响应文件中须附上述证件扫描件);(2)并且未担任其他在建项目的项目负责人(响应文件须附加盖企业公章的承诺书,格式自拟)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
方式:在线获取。获取采购文件时,需登录“政府采购云平台”,按照“交易执行→应标→项目应标→未参与项目”步骤,填写联系人相关信息确认参与后,即为成功“在线获取”。
售价: 免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区政府采购网(政府采购云平台)
五、开启
时间: 2026年09月15日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂尔多斯市鄂托克前旗公共资源交易中心鄂托克前旗开标室一
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鄂尔多斯上海庙经济开发区管理委员会
地 址:内蒙古鄂尔多斯上海庙经济开发区
联系方式:15047139568
2.采购代理机构信息
名 称:鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心
地 址:内蒙古自治区鄂尔多斯市鄂托克前旗鄂托克前旗公园西路文化产业园东区c2座
联系方式:04777621750
3.项目联系方式
项目联系人:宝音
电 话:04777621750
鄂尔多斯市公共资源交易中心鄂托克前旗分中心
2026年09月04日