财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 17:48 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目
品目

采购单位陵水黎族自治县新村镇人民政府
行政区域陵水黎族自治县公告时间2026年09月04日 17:48
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月16日 09:00
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥208.245000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张工
项目联系电话13807631395
采购单位陵水黎族自治县新村镇人民政府
采购单位地址陵水黎族自治县新村镇
采购单位联系方式0898-83361116
代理机构名称海南均联项目管理有限公司
代理机构地址海南省海口市龙华区城西镇凤翔西路3号东站国际广场3栋1601室
代理机构联系方式13807631395
附件:
附件1陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目([HNJL]20260900006[CS]20260904001)-文件集.zip

项目概况

陵水黎族自治县新村镇人民政府委托,海南均联项目管理有限公司对[HNJL]20260900006[CS]、陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:[HNJL]20260900006[CS]

项目名称:陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:2,082,450.00元

采购包1(陵水县新村镇南湾村南墩路提升改造项目):

采购包预算金额:2,082,450.00元

采购包最高限价: 2,081,411.92元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 B99000000-其他建筑工程 B99000000-其他建筑工程 1(项) 本项目主要对区内的现状雨水沟改为雨水管道并配套雨水箅子,新建管道高筋(PP)增强聚乙烯缠绕管DN300长为2958米,混凝土满包,配套建设雨水算子218座等。 2,082,450.00 建筑业

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:90日历天

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)1、具有建设行政主管部门颁发的有效的市政公用工程施工总承包叁级(含)或以上级资质或根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知(【建市〔2020〕94号】)换发发新证取得相应资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;(提供资质证书副本复印件加盖公章;提供安全生产许可证副本复印件加盖公章);(2)2、项目经理(项目负责人)要求:项目经理(项目负责人)须具备市政公用工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理(项目负责人)(提供相关证书复印件及2026年1月1日至今任意一个月在本单位的社保缴纳证明复印件加盖单位公章,并提供项目经理(项目负责人)无在建工程项目的承诺函);(3)3、诚信档案手册:建筑企业参与投标前,应当根据《海南省建筑企业诚信档案手册管理办法》的规定,通过海南省住房和城乡建设厅网站(http://zjt.hainan.gov.cn/)登录海南省房屋建筑工程全过程监管信息平台填报项目名称、项目地址、派驻的项目班子人员信息,打印生成诚信档案手册(提供诚信档案手册复印件并加盖单位公章);(4)4、无环保类行政处罚记录:参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的以实际年限计算)无环保类行政处罚记录(提供声明函并加盖单位公章);(5)5、信用承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人。(根据《财库〔2019〕38号》文的规定,提供承诺函并加盖单位公章)。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-16 09:00:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月16日 09:00:00(北京时间)

地点:海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1、本项目采购信息发布媒体:海南省政府采购网上发布,有关本项目文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下 载为准,文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。2、有关本项目采购文件的补遗、澄清及变更 信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公 告内容为准。3、供应商须在海南政府采购网(https://ccgphainan.gov.cn/maincms-web/)中的海南省政府采购智慧云平 台 进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件。4、注意事项:电子标采用全程电子化 操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用 交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。5、本项目采用不见面开标形式,投标单位远程参加开标会。远程参 与 开标流程的投标人需提前在海南省政府采购智慧云平台-服务专区中下载电子交易系统操作手册,并按照操作手册的要求参与 开标会。如因投标人自身原因造成无法正常参与开标过程的,不利后果由投标人自行承担。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:陵水黎族自治县新村镇人民政府

地址:陵水黎族自治县新村镇

联系方式:0898-83361116

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南均联项目管理有限公司

地址:海南省海口市龙华区城西镇凤翔西路3号东站国际广场3栋1601室

联系方式:13807631395

3.项目联系方式

项目联系人:张工

电话:13807631395

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南均联项目管理有限公司

海南均联项目管理有限公司

2026年09月04日


相关附件: