楚雄市2026-2027年度征地现场勘测制图技术服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:48 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 楚雄市2026-2027年度征地现场勘测制图技术服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 楚雄市自然资源局 | ||
| 行政区域 | 楚雄彝族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:48 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 云南省楚雄彝族自治州楚雄市云华商业区6—5栋开标室1号开标室 | ||
| 预算金额 | ¥10.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 周老师 | ||
| 项目联系电话 | 0878-3105787 | ||
| 采购单位 | 楚雄市自然资源局 | ||
| 采购单位地址 | 楚雄市阳光大道275号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0878-3159959、0878-3159991 | ||
| 代理机构名称 | 云南楚晔招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 楚雄市雄宝路新云华酒店云华商业区6-5栋 | ||
| 代理机构联系方式 | 0878-3105787 | ||
项目概况 楚雄市2026-2027年度征地现场勘测制图技术服务采购项目的潜在供应商应在云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)地址获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:CXZC2026-C3-00625-CYZB-0007
项目名称:楚雄市2026-2027年度征地现场勘测制图技术服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):100000
最高限价(元):100
采购需求:
标项名称:楚雄市2026-2027年度征地现场勘测制图技术服务
数量:1
预算金额(元):100000
单位:项
简要规格描述:完成征地现场勘测制图(含国土空间位置图测绘),制作的征地信息符合《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国土地管理法实施条例》规定的程序和内容,符合云南省集体土地征收综合管理平台系统要求,符合《云南省土地征收农用地转用审批管理细则》(2023年修订)的要求。
合同履约期限:标项 1,两年,按年度分别签订采购技术服务合同,期间进行考核。
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;符合《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十八条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:
【标项1】
供应商需具备中华人民共和国相关行政主管部门核发的有效的测绘乙级及以上资质证书。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:云南省政府采购电子交易平台(政采云https://www.zcygov.cn/)
方式:(1)凡有意参加投标者,须持与云南省政府采购电子交易平台(政采云)兼容的数字证书(CA),在平台绑定后,线上获取采购文件及其它采购资料。CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys;(2)按上述要求获取文件的供应商视为合法获取了本项目采购文件,具备本项目的投标资格。
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录云南省政府采购电子交易平台(政采云)投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:云南省楚雄彝族自治州楚雄市云华商业区6—5栋开标室1号开标室
六、投标保证金信息
是否需要缴纳磋商保证金:是
标项1
缴纳形式:
保函
供应商在云南省政府采购电子交易平台-金融支撑服务模块(https://jinrong.zcygov.cn/luban/finance/yunnan)申请电子保函的,平台自动提交和验真,具体办理流程详见:https://jinrong.zcygov.cn/luban/anti-disease/detail/yn?id=1007531;申请纸质保函的,送达地址:楚雄市雄宝路新云华酒店云华商业区6-5栋。
银行转账
开户银行:中国建设银行股份有限公司楚雄东郊支行
收款户名:云南楚晔招标代理有限公司
收款账号:53050170863700001189
支票、本票、汇票
送达地址:楚雄市雄宝路新云华酒店云华商业区6-5栋。
七、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
八、其他补充事宜
(1)本次采购公告在云南省政府采购网上发布,采购人及采购代理机构对其他网站发布或转载的公告内容不承担任何责任。请各位供应商在递交投标(响应)文件前随时查看,以获取最新的消息。(2)本项目实行网上投标,采用电子投标文件;(3)各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。凡有意参加投标的供应商,须在政采云平台办理数字证书(CA)CA申领链接:https://middle.zcygov.cn/ca/apply/list?_app_=zcy.sys,并通过政采云绑定数字证书(CA)后在网上获取采购文件及其它采购资料,数字证书(CA)详见其办理流程;(4)供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件的制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至政采云公司网站(https://edu.zcygov.cn/luban/yunnan-dzjy-gys)进行查看下载,如有问题可拨打政采云客户服务热线400-881-7190进行咨询以及云南CA操作问题:请致电云南CA,4006727666;云南CA紧急联系方式:15288315056。云南壹证通CA操作问题请致电:4000040628;云南壹证通CA紧急联系方式:19988166369。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。
九、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:楚雄市自然资源局
地 址:楚雄市阳光大道275号
联系方式:0878-3159959、0878-3159991
2.采购代理机构信息
名 称:云南楚晔招标代理有限公司
地 址:楚雄市雄宝路新云华酒店云华商业区6-5栋
联系方式:0878-3105787
3.项目联系方式
项目联系人:周老师
电 话:0878-3105787