财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

株洲市石峰区人民法院株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目项目竞争性磋商邀请公告

2026年09月04日 17:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目
品目

语音语言实验室设备,电源插座和转换器,视频监控设备,视频监控设备,交换设备,音频功率放大器设备(功放设备),视频会议系统及会议室音频系统,高拍仪,机柜,普通电视设备(电视机),其他网络设备,语音语言实验室设备,配电线路,液晶显示器,终端接入设备,终端接入设备,终端接入设备,机柜,其他音频设备,终端接入设备,视频监控设备,液晶显示器,交换设备,电源插座和转换器,视频监控设备,其他音频设备,终端接入设备,视频会议系统及会议室音频系统,触摸屏,视频会议系统及会议室音频系统

采购单位详见公告正文
行政区域湖南省公告时间2026年09月04日 17:54
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:14:30 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点详见公告正文
响应文件开启时间2026年09月18日 09:30
响应文件开启地点湖南浦建招标有限公司开标室(株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1701室)。
预算金额¥637500.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人详情见公告正文
项目联系电话详情见公告正文
采购单位详见公告正文
采购单位地址株洲市石峰区铜藕路106号
采购单位联系方式详见公告正文
代理机构名称湖南浦建招标有限公司
代理机构地址216226632134659
代理机构联系方式18073309889

株洲市石峰区人民法院株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目项目竞争性磋商邀请公告

株洲市石峰区人民法院的株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目采购项目的潜在供应商应在湖南浦建招标有限公司开标室(株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1701室)。获取采购文件,并于2026年09月18日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、采购项目基本信息

1、采购项目编号:CGXM2026430000002109
2、采购项目名称:株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目
3、政府采购计划编号:(2026)430000001709-1
4、合同履行期限:30日历天
5、本项目不接受联合体投标

二、采购需求

包名称最高限价(元)标的名称简要技术需求或服务要求数量本包预算总金额(元)
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目93000庭审主机详见采购文件(含庭审语音转写、庭审语音识别、媒体主机)1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目3500电源时序器详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目3500高清全景云台球机详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目10500高清席位摄像机详见采购文件3637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目2000交换机详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目3500功放详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目5300音箱详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目6000实物展台(高拍仪)详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目1000机柜详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目6200公示屏详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目22000互联网能力(含:一次性建设均摊费用、互联网庭审服务)详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目163000语音转写系统详见采购文件(含庭审语音转写、庭审语音识别、媒体主机)2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目20000辅助材料、施工费详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目2400显示屏详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目21000智能庭审终端法官端(无纸化)详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目42000智能庭审终端当事人端(无纸化)详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目93000庭审主机详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目1000机柜详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目7600麦克风详见采购文件8637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目21000智能庭审终端法官端(无纸化)详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目10500高清席位摄像机详见采购文件3637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目2400显示屏详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目2000交换机详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目3000电源时序器详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目3500高清全景云台球机详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目15000音频处理器详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目42000智能庭审终端当事人端(无纸化)详见采购文件2637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目15000音频处理详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目9000庭外公告屏详见采购文件1637500
株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目7600麦克风详见采购文件8637500

三、供应商的资格要求

1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3)为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目
专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:株洲市石峰区人民法院新建综合法庭、少年法庭建设项目
特定资格条件:

四、获取磋商文件的时间、期限、地点及方式

1、时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午08:3012:00,下午14:3017:30(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖南浦建招标有限公司开标室(株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1701室)。
3、方式:线下获取
4、售价:0

五、响应文件提交截止时间、地点

1、截止时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南浦建招标有限公司开标室(株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1701室)。

六、响应文件开启

1、开启时间:2026年09月18日 09点30分(北京时间)
2、地点:湖南浦建招标有限公司(株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1701室)

七、公告期限

1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。

八、询问及质疑

1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。

九、磋商说明

1、本公告选项:
表示选择表示未选择
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。

十、其他补充事宜

十一、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1、采购人信息
名称:株洲市石峰区人民法院
地址:株洲市石峰区铜藕路106号
联系人:谢莉
联系电话:0731-28307940、13707338919
2、采购代理机构信息
名称:湖南浦建招标有限公司
地址:株洲市天元区庐山路明峰银座1栋17楼1707室
联系人:姜娟
联系电话:18073309889
3、项目联系方式
项目联系人:姜娟
电 话:18073309889