北安市民政局城郊乡养老服务中心项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 17:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 城郊乡养老服务中心项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 北安市民政局 | ||
| 行政区域 | 北安市 | 公告时间 | 2026年09月04日 17:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 黑龙江省政府采购管理平台 | ||
| 预算金额 | ¥130.607640万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李承福 | ||
| 项目联系电话 | 0456-6662545 | ||
| 采购单位 | 北安市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 北安市乌裕尔大街486号 | ||
| 采购单位联系方式 | 18245687575 | ||
| 代理机构名称 | 北安市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省黑河市北安市和平街道193号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0456-6662545 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 城郊乡养老服务中心项目([231181]BASC[CS]2026000920260904001)-文件集.zip | ||
项目概况
城郊乡养老服务中心项目采购项目的潜在供应商应在黑龙江省政府采购管理平台获取采购文件,并于 2026年09月16日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[231181]BASC[CS]20260009
项目名称:城郊乡养老服务中心项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:1,306,076.40元
采购需求:
合同包1(城郊乡养老服务中心项目):
合同包预算金额:1,306,076.40元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 城郊乡养老服务中心项目 | 1(个) | 详见采购文件 | 1,306,076.40 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后30天内完成施工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(城郊乡养老服务中心项目)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向小微企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(城郊乡养老服务中心项目)特定资格要求如下:
(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部⻔核发的 建筑工程施工总承包三级(含三级)及以上资质,有效的安 全生产许可证。
(2)拟派项目负责人须具备建筑工程贰级注册建造师执业资格, 具备有效的安全生产考核合格证书,项目负责人必须是本单 位合法在职人员,且未担任其它在施建设工程项目的项目负 责人;如为退休人员或依法提前退休的,需提供人员的退休 证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批 表》等)。
(3)技术负责人1人,具备中级及以上职称证书;施工员1人;质量员1人;安全员1人。拟投入项目管理人员必须是本单位合法在职人员;质量员、施工员须具有相关专业岗位证书,安全员须具有有效的安全生产考核合格证书;如为退休或依法提前退休的人员,需提供人员的退休证明(如退休证或社会保险机构出具的《职工提前退休审批表》等)。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月04日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月16日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:黑龙江省政府采购管理平台
五、开启
时间:2026年09月16日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:北安市民政局
地 址:北安市乌裕尔大街486号
联系方式:18245687575
2.采购代理机构信息
名 称:北安市政府采购中心
地 址:黑龙江省黑河市北安市和平街道193号
联系方式:0456-6662545
3.项目联系方式
项目联系人:李承福
电 话:0456-6662545
北安市政府采购中心
2026年09月04日