财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

三溪镇建强村新建电灌站项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:00 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称三溪镇建强村新建电灌站项目
品目

工程/构筑物施工/水利工程施工/灌溉排水工程施工

采购单位旌德县三溪镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 18:00
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月15日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点开标室一
预算金额¥63.511780万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人章先生
项目联系电话15156361932
采购单位旌德县三溪镇人民政府
采购单位地址安徽省宣城市旌德县三溪镇三兴路46号
采购单位联系方式15156361932
代理机构名称安徽旭民项目管理有限公司
代理机构地址安徽省宣城市旌德县旌阳镇旌阳桥东边
代理机构联系方式18956366111

三溪镇建强村新建电灌站项目竞争性磋商公告

项目概况

三溪镇建强村新建电灌站项目的潜在供应商应在宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn/)获取采购文件,并于2026915830(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

1.项目编号:JDX-CG-CS-2026017

2.项目名称:三溪镇建强村新建电灌站项目

3.预算金额:635117.80元(含暂列金40000.00元)

4.最高限价:635117.80元(含暂列金40000.00元)

5.采购需求:工程内容包括:DN800钢筋砼管引水管道建设,主泵机组、真空泵机组及相关配套管道管件、C25砼前池等泵站建设、700C25砼灌溉渠道建设。详见采购文件。

6.合同履行期限:60日历天,接采购人通知后3日内进场,直至通过验收。

7.本项目不接受联合体。

、申请人的资格要求

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业;

3.本项目的特定资格要求:

31企业资格要求:具有水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。

32项目负责人资格要求:须具备水利水电工程专业二级及以上注册建造师资格且在单位注册,具备行业主管部门颁发的有效安全生产考核合格证书。(不允许私自更换)。

三、获取采购文件

时间:202693日至2026915日,每天上午8时至12时,下午1430分至1730分(北京时间,法定节假日除外)

地点:宣城市公共资源交易中心网(http://ggzyjy.xuancheng.gov.cn,以下不再赘述)

方式:本项目在线下载采购文件,潜在供应商须登录宣城市公共资源交易中心网点击“主体登录”根据相关操作提示下载采购文件。采购文件获取过程中如有疑问,请在工作时间(8:00-12:0014:30-17:30)拨打服务热线(非项目咨询):0563-2616639

四、响应文件提交

截止时间2026915830分(北京时间)

地点:宣城市公共资源电子交易系统。

五、开启

时间:2026915830分(北京时间)

地点:宣城市公共资源交易中心网--不见面开标大厅。

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.标段(包别)划分:1个包。 

2.响应保证金:本项目无需缴纳响应保证金。

3.本项目需落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

本项目所属行业:建筑业,企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011300号)规定执行。

4.采购项目的项目介绍、数量、规格描述或服务要求等详见采购需求。

5.本项目采用不见面开标,不见面开标大厅登录方式:宣城市公共资源交易中心网,选择不见面开标大厅登录。供应商关于电子招投标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《投标人操作手册》;供应商关于不见面开标的相关操作详见宣城市公共资源交易中心网-服务指南-服务规范-《宣城市不见面开标大厅-投标人操作手册》。

6.本公告同时在安徽省政府采购网、宣城市公共资源交易中心网、宣城市人民政府网、安徽省公共资源交易监管网、安徽省招标投标信息网、中国采购与招标网上发布。

八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名称:旌德县三溪镇人民政府

地址:安徽省宣城市旌德县三溪镇三兴路46

联系人:章先生

联系方式:15156361932

2.采购代理机构信息

名称:安徽旭民项目管理有限公司

地址:安徽省宣城市旌德县旌阳镇旌阳桥东边

联系人:董先生

联系方式:18956366111

3.政府采购监督管理部门信息

名称:旌德县财政局

地址:旌德县旌阳镇西门北路18

联系方式:0563-8603790

九、附件:

采购需求.pdf

控制价及图纸链接地址:

 https://pan.baidu.com/s/1BDrDKys6agTvA-S7jqyyyg?pwd=7ip7(提取码: 7ip7


 

附件信息: