汨罗市住房和城乡建设局汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 18:02 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 汨罗市住房和城乡建设局 | ||
| 行政区域 | 湖南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:02 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:8:30 至 11:00 下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 汨罗市大众北路270号 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 汨罗市大众北路270号 | ||
| 预算金额 | ¥96.984000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 详情见公告正文 | ||
| 项目联系电话 | 详情见公告正文 | ||
| 采购单位 | 汨罗市住房和城乡建设局 | ||
| 采购单位地址 | 汨罗市迎宾路11号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0730-5222696 | ||
| 代理机构名称 | 湖南省中君项目管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 湖南省汨罗市大众北路270号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15115057069 | ||
汨罗市住房和城乡建设局的汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务进行竞争性磋商采购,现采用发布公告方式,邀请符合资格条件的供应商提交证明材料参与资格审查活动。
项目概况
汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务采购项目的潜在供应商应在(持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书附法定代表人身份证明、个人身份证到湖南省中君项目管理咨询有限公司汨罗分公司(湖南省汨罗市大众北路270号) )获取采购文件,并于2026年09月15日 09点30分 (北京时间)前提交响应文件。
1、采购项目编号:CGXM2026430681000034
2、采购项目名称:汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务
3、政府采购计划编号:(2026)430681000026-1
4、合同履行期限:汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务:合同签订后30天内完成设计成果并通过线上审查。;
5、本项目 否 接受联合体投标。
| 包名称 | 预算金额(元) | 最高限价(元) | 标的名称 | 简要技术需求或服务要求 | 数量 |
|---|---|---|---|---|---|
| 汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务 | 969840.00 | 969840.00 | 汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务 | 本工程的设计过程和成果必须符合中华人民共和国有关工程建设标准强制性条文和住房和城乡建设部关于市政工程设计方面现行的标准、规范、规程、定额、办法、示例以及采购项目所在地关于市政工程设计方面的文件、规定。设计人在设计工作中使用或参考上述标准、规范以外的技术标准、规范时,应征得采购人或采购人的指定代表人的同意。在设计过程中,如果国家或有关部门颁布了新的技术标准或规范,则设计人应采用新的标准或规范进行设计。遵守国家的有关规划法规和规范要求,总体布局合理、先进、优化,减少提升,节省能耗,满足绿色建筑与可持续发展要求; | 1 |
1、供应商的基本资格条件:
(1)供应商必须是在中华人民共和国境内注册登记的法人、其他组织或者自然人,且应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定。
(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(3) 为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加此项目的其他采购活动。
(4)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,拒绝其参与政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
包名称:汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务
☐ 专门面向中小企业(含监狱及福利性单位)
3、供应商特定资格条件:
包名称:汨罗市屈原大道片区污水管网改造和新建项目施工图设计(含预算编制)服务
特定资格条件:(1)湖南省外企业须按照湘建建[2015]190号文件要求办理省外入湘企业基本情况登记以“湖南省住房和城乡建设网”查询为准或具有《省外工程建设中介服务企业入湘登记证》处于有效期内;(2)供应商具有住房城乡建设主管部门颁发的工程设计综合甲级资质或工程设计市政行业乙级资质或工程设计市政行业燃气工程、轨道交通工程除外乙级资质或工程设计市政行业排水工程专业乙级资质,资质证书处于有效期内;(3)拟派项目负责人要求:具备给排水高级工程师及以上技术职称。
1、时间:2026年9月4日至2026年9月11日,每天上午8:30:00 至11:00:00,下午14:30至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:持营业执照复印件、法定代表人身份证明或授权委托书附法定代表人身份证明、个人身份证到湖南省中君项目管理咨询有限公司汨罗分公司(湖南省汨罗市大众北路270号)
3、方式:线下获取
4、售价:0元
1、截止时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
2、地点:汨罗市大众北路270号
1、开启时间:2026年09月15日 09点30分(北京时间)
2、地点:汨罗市大众北路270号
1、本公告在中国湖南政府采购网(www.ccgp-hunan.gov.cn)发布。公告期限从本公告发布之日起5个工作日。
2、在其他媒体发布的邀请公告,公告内容以本招标公告指定媒体发布的公告为准。
1、供应商对政府采购活动事项如有疑问的,可以向采购人、采购代理机构提出询问。采购人、采购代理机构将在3个工作日内作出答复。
2、供应商对电子交易平台办理CA证书、操作等如有疑问,请咨询电子交易平台服务机构。
3、潜在供应商认为采购文件或本公告使自己的合法权益受到损害的,可以在收到采购文件之日或本公告期限届满之日起7个工作日内,按《湖南省财政厅关于印发<政府采购质疑答复和投诉处理操作规程>的通知》(湘财购〔2024〕67号)规定,以纸质书面形式向采购人、采购代理机构提出质疑。
1、本公告选项:☑ 表示选择,☐ 表示未选择。
2、供应商参与政府采购活动,无需向采购人、代理机构、交易平台缴纳任何费用。
无
- 采购人信息
名称:汨罗市住房和城乡建设局
地址: 汨罗市迎宾路11号
联系人:兰李
联系电话:0730-5222696
- 采购代理机构信息
名称:湖南省中君项目管理咨询有限公司
地址:湖南省汨罗市大众北路270号
联系人:胡少荣
联系电话:15115057069
- 项目联系方式
项目联系人:兰李
电话:0730-5222696