财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

中达路通工程咨询有限公司关于梨埠镇泗美村湾旋丰冲横冲自然村农村供水工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称梨埠镇泗美村湾旋丰冲横冲自然村农村供水工程
品目

采购单位苍梧县水利工程管理站
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 18:01
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)
预算金额¥71.990000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人叶工
项目联系电话0774-2035389
采购单位苍梧县水利工程管理站
采购单位地址苍梧县石桥镇科创中心3楼水利局
采购单位联系方式 0774-2682368
代理机构名称中达路通工程咨询有限公司
代理机构地址梧州市苍梧县石桥镇培中村(金龙华庭)E258号5楼
代理机构联系方式0774-2035389

    项目概况                                                    

    梨埠镇泗美村湾旋丰冲横冲自然村农村供水工程项目的潜在供应商应在“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。获取采购文件,并于2026年09月15日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:WZZC2026-C2-210095-ZDLT 

    项目名称:梨埠镇泗美村湾旋丰冲横冲自然村农村供水工程 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):719900  

    采购需求:

 
标项名称:梨埠镇泗美村湾旋丰冲横冲自然村农村供水工程
数量:1
预算金额(元):719900
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:新建30m³集水池1座,14㎡泵房1座,100m³清水池1座,敷设引水管路1.74km、输水管路0.51km、配水管6.86km、表前管4.8km及其附属构筑物等。如需进一步了解,详见采购文件、施工图设计及工程量清单。

最高限价(元):719900  

合同履约期限:180日历天

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:专门面向中小企业采购;(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。 

    3.本项目的特定资格要求:分标1(1)供应商具备水利水电工程施工总承包三级以上(含三级)资质,并具有省级及以上建设行政主管部门颁发的安全生产许可证,在人员、设备、资金等方面具备相应的施工能力。
(2)人员要求:拟投入本工程的项目经理、技术负责人、质量管理员和安全管理员必须是本单位的在岗人员,并持有相应的执业资格证书,对相关人员的具体条件要求如下:
①项目经理:持有水利水电工程专业贰级(含以上级)建造师注册证书;持有省级或省级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的 B 类安全生产考核合格证书。项目经理不得在任何在建工程中担任任何管理职务。符合以下条件之一的,界定为无在建工程:在建项目施工合同(包括签订的补充协议)工期已结束;项目通过合同完工验收或竣工验收;发包人原因造成停工的,工程项目已按建设管理程序办理停工手续。
②技术负责人:持有水利水电工程专业中级(含) 以上技术职称。
③质量管理员:要求设置至少 1 名。
④安全管理员:持有省级或省级以上水行政主管部门或其授权部门(机构)颁发的C 类安全生产考核合格证书。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)。 

    方式:供应商在采购文件获取期限内登录广西政府采购云平台(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/)在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月15日 09:30(北京时间)

    地点(网址):“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月15日 09:30 (北京时间)

    地点:“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/) 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    1.网上查询地址:中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网、梧州市政府采购网。
2.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:苍梧县水利工程管理站 

    地    址:苍梧县石桥镇科创中心3楼水利局 

    项目联系人:黎工 

    项目联系方式: 0774-2682368  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:中达路通工程咨询有限公司 

    地    址:梧州市苍梧县石桥镇培中村(金龙华庭)E258号5楼 

    项目联系人:叶工 

    项目联系方式:0774-2035389