财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:11 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程
品目

采购单位上海市杨浦区人民政府长白新村街道办事处
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 18:11
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月10日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点徐汇区宛平南路75号3号楼506会议室
响应文件开启时间2026年09月15日 15:30
响应文件开启地点徐汇区宛平南路75号3号楼505会议室
预算金额¥287.320000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李栋
项目联系电话17621075019
采购单位上海市杨浦区人民政府长白新村街道办事处
采购单位地址杨浦区靖宇东路27号
采购单位联系方式021-55833537
代理机构名称上海建科造价咨询有限公司
代理机构地址徐汇区宛平南路75号3号楼5楼
代理机构联系方式17621075019

    项目概况

2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 15:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310110000260714123969-10373042

项目名称:2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程

预算编号: 1026-W00007223 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 2873200元国库资金:0元;自筹资金:2873200元

最高限价(元): 包1-2819502.00元 

采购需求:  

   

   包名称:2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程 

   数量:1 

   预算金额(元):2873200.00 

   简要规则描述:本工程是2026年长白新村街道长白路166-180号等2小区雨污混接整治工程,工程内容为雨污水管道改造。具体工作内容详见工程量清单及图纸。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 合同签订后50日历天 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目执行政府采购有关鼓励支持节能产品、环境认证产品以及支持中小企业、福利企业、监狱企业等的政策规定。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、投标人须具有独立承担民事责任的能力,提供有效的营业执照或相应登记证书;
4、具有市政公用工程总承包叁级及其以上资质证书;
5、具有有效期内的安全生产许可证;
6、项目负责人具有市政公用工程专业注册建造师二级及以上资格证书且无在建项目,并且具备有效的安全生产考核合格证书;
7、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》财库〔2020〕46号第七条,本项目适宜由中小企业提供的,故本项目专门面向中小企业采购;
8、本项目不接受联合体投标。

三、获取采购文件

时间:2026年09月03日2026年09月10日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 15:30(北京时间)

地点:徐汇区宛平南路75号3号楼506会议室

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月15日 15:30 (北京时间)

地点:徐汇区宛平南路75号3号楼505会议室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、根据上海市财政局《关于上海市政府采购信息管理平台电子招投标系统正式运行的通知》(沪财采[2014]27号)的规定,本项目采购相关活动在上海市政府采购信息管理平台(简称:电子采购平台)(网址:www.zfcg.sh.gov.cn)电子招投标系统进行。电子采购平台是由市财政局建设和维护。供应商应根据《上海市电子政府采购管理暂行办法》等有关规定和要求执行。供应商在电子采购平台的有关操作方法可以参照电子采购平台中的“在线服务”专栏的有关内容和操作要求办理。

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市杨浦区人民政府长白新村街道办事处

地 址:杨浦区靖宇东路27号

联系方式:021-55833537


2.采购代理机构信息

名 称:上海建科造价咨询有限公司

地 址:徐汇区宛平南路75号3号楼5楼

联系方式:17621075019


3.项目联系方式

项目联系人:李栋

电 话:17621075019


 

潜在供应商

 










附件信息: