财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目采购公告

2026年09月04日 18:13 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目
品目

其他市政公用设施施工

采购单位连云港市海州区浦南镇人民政府
行政区域海州区公告时间2026年09月04日 18:13
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。
响应文件开启时间2026年09月20日 09:00
响应文件开启地点市区二楼开标二厅
预算金额¥282.506500万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘海明
项目联系电话15351865100
采购单位连云港市海州区浦南镇人民政府
采购单位地址海州区浦南镇人民政府
采购单位联系方式15861250628
代理机构名称江苏秋沃工程管理有限公司
代理机构地址连云港市东海县牛山街道水岸名称小区内名城会所27号楼一楼
代理机构联系方式刘海明

项目概况

浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目 JSZC-320706-QWGL-C2026-0004 采购项目的潜在供应商应在苏采云 获取采购文件,并于2026-09-20 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-320706-QWGL-C2026-0004

项目名称:浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:282.506548万元

最高限价(如有):282.506548万元,报价超过最高限价的按无效响应处理。

采购需求:

浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目,具体详见工程量清单及图纸。

合同履行期限:50日历天,具体开工日期以采购人发出的书面通知(开工令)为准。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.上一年度的财务状况报告(成立不满一年不需提供)。 根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件格式。

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。 根据连财购〔2023〕4号文件精神,第(2)、(3)项可以提供《财务状况报告及税收、社会保障资金缴纳情况承诺函》,详见采购文件格式。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

1.落实政府采购需满足的资格要求:本项目执行财政部、工业和信息化部关于印发《政府采购促进中小企业发展管理办法》的通知(财库〔2020〕46号)等相关文件要求,本项目专门面向中型企业、小型企业、微型企业、残疾人福利性单位、监狱企业进行采购,符合文件要求的供应商应提交《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或监狱企业证明文件,并上传至电子响应文件中,详见响应文件格式,否则投标无效。

(三)本项目的特定资格要求:

1.磋商供应商须具备建设行政主管部门核发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质(在有效期内),并取得安全生产许可证(在有效期内),并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;

2.拟派项目负责人须具备建设行政主管部门核发市政公用工程专业二级及以上注册建造师资格(在有效期内),并具有安全生产考核合格证书(B类)(在有效期内);

3.本项目要求授权委托人必须为项目负责人,不接受项目负责人以外的人员作为委托人参与投标过程中各环节的活动。拟派项目负责人必须为供应商的员工,提供2025年12月起至今任意一个月由供应商为其缴纳的社保缴纳证明(加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章),供应商确定的项目负责人须全程参与磋商过程(含磋商、异议投诉等);

4.本项目执行江苏省住房和城乡建设厅《关于开展建筑业企业资质动态监管工作的公告》、江苏省住房和城乡建设厅公告【2018】第6号、苏建招办【2022】2号文,关于企业资质动态核查,由供应商在响应文件中作出书面承诺(见格式),若响应有效期内企业资质核查不合格,将主动放弃成交资格。

5.(5)拟派项目负责人是非变更后无在建工程,或是变更后无在建工程(必须原合同工期已满且变更备案之日已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续,或项目负责人有在建工程,但该在建工程与本次招标的工程属于同一工程项目、同一项目批文、同一施工地点分段发包或分期施工的情况且总的工程规模在项目负责人执业范围之内。(见格式“供应商承诺书”)

6.磋商供应商无不良行为、无借牌挂靠行为、项目负责人无不良行为承诺书,供应商、法定代表人、项目负责人无行贿犯罪记录承诺书。(见格式);

7.响应文件递交截止前被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。

8.本项目成交后不允许分包或转包。

9.法律、法规规定的其他条件。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:苏采云

方式:供应商办理江苏省政府采购交易系统CA数字证书,登录“苏采云”政府采购交易系统,自行下载。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-20 09:00 (北京时间)

地点:“苏采云”政府采购交易系统网上开标大厅。

五、开启

时间:2026-09-20 09:00 (北京时间)

地点:连云港市海州区凌洲东路9号3号楼2楼市区二楼开标二厅

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1、根据苏财购[2020]52号文规定,本次磋商不收取磋商保证金。

2、本磋商文件中标注★的款项为实质性响应要求和条件,如不满足将按无效响应文件处理。由采购人根据实际情况设置,供应商须逐条明确作出满足实质性要求和条件的响应,否则将按无效响应处理。

3、本项目采购方式为竞争性磋商,评审过程中有二次(最后)报价环节。各供应商请关注开标大厅交流区,在开标结束后,请勿离开开标大厅,等待后续磋商、报价、答疑澄清等提示。如供应商因自身原因错过相应环节,造成非实质性响应,责任自负。

所有的响应供应商须在苏采云系统规定时间内填写并提交最后报价,未在磋商小组规定的时间内完成最后报价的视为放弃磋商,其磋商响应按无效响应处理。

4、供应商在制作响应文件时如遇投标工具中投标格式与采购文件中不一致,请供应商按照采购文件中响应文件的格式要求编制,如因供应商未按要求执行造成的一切后果(包括废标)均由供应商自行承担。

5、无论出于何种原因,采购人在采购活动开始前可对竞争磋商文件进行修改、补充或变更,其内容作为竞争性磋商文件的重要组成部分,请各供应商关注江苏政府采购网网站。若因供应商自身原因未及时关注本项目有关修改、补充或变更信息,导致响应文件编制或提交失误,由此造成的一切损失由供应商自行承担。

6、电子采购说明

根据江苏省财政厅《关于更换全省政府采购交易系统CA数字证书和电子签章的通知》(苏财购〔2023〕101号)要求,“苏采云”政府采购交易系统的CA数字证书、电子签章已更换为江苏省电子政务证书认证中心CA和方正国际软件(北京)有限公司电子签章。投标人通过“苏采云”系统参与政府采购项目,需要办理(更换)CA数字证书和电子签章。具体办理指南和操作手册见链接:

http://www.ccgp-jiangsu.gov.cn/jiangsu/zlxz/ee/ee3a4bc5a3454aa2b0d9312230633ce9.html

请供应商按照《操作手册》要求获取采购文件,制作、提交(上传)电子响应文件,参加开启,澄清、说明或者补正,参加磋商和提交最后报价。因供应商未按要求操作原因导致电子响应文件被拒绝、造成无效响应的,自行承担一切损失。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:连云港市海州区浦南镇人民政府

单位地址:海州区浦南镇人民政府

联系人:王泳

联系电话:15861250628

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:江苏秋沃工程管理有限公司

单位地址:东海县牛山街道中华路钱塘玉景园别墅西门往东150米

联系人:范工

联系电话:15351865100

3.项目联系方式

项目联系人:范工

电话:15351865100



附件:(图纸)浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目-园建.PDF
浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目-工程量清单(最终).xls
JSZC-320706-QWGL-C2026-0004采购文件.doc
(图纸)浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目-给排水.PDF
(图纸)浦南镇2025年度宜居宜业和美乡村建设项目-绿化.PDF