财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年度一体化调查监测工作采购公告

2026年09月04日 18:14 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年度一体化调查监测工作
品目

其他专业技术服务

采购单位兴化市自然资源和规划局(机关)
行政区域兴化市公告时间2026年09月04日 18:14
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月15日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点江苏省政府采购“苏采云”系统
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点兴化市政务服务中心-开标室
预算金额¥381.350000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人陈小刚
项目联系电话0523-83555089
采购单位兴化市自然资源和规划局(机关)
采购单位地址兴化市长安中路99号
采购单位联系方式13852688103
代理机构名称兴化国投项目管理有限公司
代理机构地址兴化市英武居委会美饰街B幢楼三楼305室
代理机构联系方式陈小刚

项目概况

2026年度一体化调查监测工作 JSZC-321281-XHGT-C2026-0012 采购项目的潜在供应商应在江苏省政府采购“苏采云”系统 获取采购文件,并于2026-09-15 09:30 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321281-XHGT-C2026-0012

项目名称:2026年度一体化调查监测工作

采购方式:竞争性磋商

预算金额:381.350000万元

最高限价(如有):采购预算金额的90%

采购需求:

根据《自然资源部办公厅 国家林业和草原局办公室关于开展2026年度一体化调查监测工作的通知》(自然资办函[2026]1038)文件要求,紧紧围绕国土空间规划实施监测评估需求,一体化推进2026年度调查监测工作,摸清自然资源家底和国土利用现状变化情况,结合国土空间规划和批复中明确的目标指标,重点掌握“三区三线”等空间底线落实情况、主体功能区战略等重大战略实施情况、重大工程实施情况,动态更新“一张图”调查监测现状数据,支撑重大决策、规划实施监测评估和自然资源管理。2026年度重点推进一体化自然资源监测、国土变更调查、林草湿荒调查监测。具体要求详见磋商文件。

合同履行期限:根据兴化市自然资源和规划局开展2026年开展一体化调查监测工作的需要,合理安排日常变更工作、林草湿调查、永久基本农田正向优化调出非耕地、国土空间监测、农村乱占耕地建房问题整治台账销号等工作的时间节点,年度变更按照国家及省厅要求时间完成相关工作。实际完成时间以自然资源部及江苏省自然资源厅要求为准。

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明。

2.供应商提交首次响应文件时间前6个月内任何日期的资产负债表和利润表月报表扫描件;或供应商上年度财务报告;或供应商的本项目开标时间前6个月内银行出具的资信证明扫描件;或财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函扫描件

3.依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。

4.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目专门面向中小企业采购。

(三)本项目的特定资格要求:

1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。

2.供应商须具有行政主管部门颁发的测绘乙级及以上资质。(专业范围须包含地理信息系统工程、界线与不动产测绘、摄影测量与遥感)

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:江苏省政府采购“苏采云”系统

方式:本项目采用网上注册登记方式,网上注册登记成功后系统内免费下载。

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)

地点:江苏省政府采购“苏采云”系统

五、开启

时间:2026-09-15 09:30 (北京时间)

地点:兴化市长安中路13-1号兴化市政务服务中心-开标室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:兴化市自然资源和规划局(机关)

单位地址:兴化市长安中路99号

联系人:王先生

联系电话:13852688103

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:兴化国投项目管理有限公司

单位地址:兴化市五里东路181号

联系人:陈先生

联系电话:0523-83555089

3.项目联系方式

项目联系人:陈先生

电话:0523-83555089



附件:JSZC-321281-XHGT-C2026-0012采购文件.doc