南京鼓楼医院南京市护理质控平台采购公告
2026年09月04日 18:14 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 南京鼓楼医院南京市护理质控平台 | ||
| 品目 | 行业应用软件开发服务 | ||
| 采购单位 | 南京鼓楼医院 | ||
| 行政区域 | 南京市 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:14 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月17日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 苏采云系统 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 14:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 智能开标室11 | ||
| 预算金额 | ¥10.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李鼎 | ||
| 项目联系电话 | 025-68505735 | ||
| 采购单位 | 南京鼓楼医院 | ||
| 采购单位地址 | 南京市鼓楼区中山路321号 | ||
| 采购单位联系方式 | 15605168629 | ||
| 代理机构名称 | 南京市公共资源交易中心 | ||
| 代理机构地址 | 江苏省南京市建邺区江东中路265号 | ||
| 代理机构联系方式 | 李鼎 | ||
项目概况 南京鼓楼医院南京市护理质控平台 JSZC-320100-JZCG-C2026-0309 采购项目的潜在供应商应在江苏政府采购网 获取采购文件,并于2026-09-17 14:00 (北京时间)前提交响应文件。 |
一、项目基本情况
项目编号:JSZC-320100-JZCG-C2026-0309
项目名称:南京鼓楼医院南京市护理质控平台
采购方式:竞争性磋商
预算金额:10.000000万元
最高限价(如有):9.500000万元
采购需求:
为响应国家政策要求,破解南京市护理质量管理瓶颈,履行区域医疗中心责任,助力卫健委实现区域护理质量“同质化、标准化、可追溯”管理,特建设南京市护理质控平台,通过信息化手段推动全市护理质量管理水平和效率提升。(详细内容见本磋商文件第四章)
合同履行期限:30天
本项目(是/否)接受联合体:否
二、申请人的资格要求:
(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
1.《信用承诺函》
2.未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法失信主体名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。(资格审查环节查询,响应文件中无需提供证明材料)
(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
(三)本项目的特定资格要求:
无
三、获取采购文件
时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日
地点:江苏政府采购网
方式:网站下载
售价:0.00元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-17 14:00 (北京时间)
地点:苏采云系统
五、开启
时间:2026-09-17 14:00 (北京时间)
地点:南京市公共资源交易中心市中心开标室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次磋商不收取磋商保证金。
2.本项目不组织勘察及答疑,供应商如对采购需求有疑问,请咨询采购人。
3.供应商通过苏采云系统参与政府采购项目(苏采云系统登录页详见“江苏政府采购网”首页底部),需要办理江苏省政府采购数字证书及电子签章(详见苏采云系统登录页“CA办理指南”),进行苏采云系统注册并制作上传电子响应文件(具体操作指南详见“江苏政府采购网-办事指南-资料下载”)。
4.有关本次采购的事项若存在变动或修改,请及时关注“江苏政府采购网”(www.ccgp-jiangsu.gov.cn)更正公告。
5.对采购方式、采购需求、供应商资格要求、评审方法和评审标准、合同文本的询问或质疑向采购人提出,由采购人负责答复。对上述事项以外的询问或质疑向交易中心提出,由交易中心负责答复。
采购人《质疑函》收件人:张老师,收件地址:南京市玄武区双龙巷5号4楼410,联系电话:025-83105006。
交易中心《质疑函》收件人:南京市公共资源交易中心政府集中采购处,收件地址:南京市建邺区江东中路265号南京市公共资源交易中心北门,联系电话:025-68505926。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
单位名称:南京鼓楼医院
单位地址:南京市鼓楼区中山路321号
联系人:张老师
联系电话:025-83105006
2.采购代理机构信息(如有)
单位名称:南京市公共资源交易中心
单位地址:南京市建邺区江东中路265号
联系人:李先生
联系电话:025-68505735
3.项目联系方式
项目联系人:李先生
电话:025-68505735
附件:JSZC-320100-JZCG-C2026-0309采购文件.doc