财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

山西省地方病防治研究所附属医院竞争性磋商山西省地方病防治研究所(山西省地方病防治研究所附属医院)手术室及供应室工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:16 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称山西省地方病防治研究所(山西省地方病防治研究所附属医院)手术室及供应室工程
品目

采购单位山西省地方病防治研究所附属医院
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 18:16
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月14日 09:30
响应文件开启地点山西省太原市万柏林区太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层中招神舟项目管理有限公司-外滩中心
预算金额¥129.043099万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人郝亚强、杜春亮、何亚、李超宇
项目联系电话0351-7070830(转809)、13303519425
采购单位山西省地方病防治研究所附属医院
采购单位地址山西省临汾市尧都区环城南路397号
采购单位联系方式0357-3135792
代理机构名称中招神舟项目管理有限公司
代理机构地址太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层
代理机构联系方式0351-7070830(转809)、13303519425

项目概况                                                                

山西省地方病防治研究所(山西省地方病防治研究所附属医院)手术室及供应室工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月14日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1499002026BCS02746     

项目名称:山西省地方病防治研究所(山西省地方病防治研究所附属医院)手术室及供应室工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1290430.99     

最高限价(元):1290430.99     

采购需求:
   

             
     标项名称:山西省地方病防治研究所(山西省地方病防治研究所附属医院)手术室及供应室工程 
     数量:
     预算金额(元):1290430.99
     单位:
     简要规格描述:本次磋商项目共1包,具体内容详见工程量清单
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,60日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质,具有有效的营业执照、安全生产许可证;拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。
本项目的特定资格要求:
供应商须具有建筑工程施工总承包叁级(含叁级)以上资质和有效的安全生产许可证。
拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级及以上(含贰级)注册建造师执业资格和安全考核合格证书(B类)。
拟派项目经理未担任其他在施建设工程项目的承诺。(须加盖供应商公章)。
以上证明材料须符合要求、有效、完整、加盖电子CA章。否则,响应无效。
       

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月14日 09:30(北京时间)        

地点:山西省太原市万柏林区太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层中招神舟项目管理有限公司-外滩中心      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 代理服务费参照国家发展计划委员会计价格【2002】1980号文、国家发改委发改办【2003】857号、发改价格【2011】534号文件规定计取 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:山西省地方病防治研究所附属医院           

地 址:山西省临汾市尧都区环城南路397号          

联系方式:0357-3135792           

2.采购代理机构信息            

名 称:中招神舟项目管理有限公司         

地 址:太原市万柏林区晋祠路绿地外滩中心A座15层           

联系方式:0351-7070830(转809)、13303519425            

3.项目联系方式    

项目联系人:郝亚强、杜春亮、何亚、李超宇   

电 话:0351-7070830(转809)、13303519425  





附件信息: