财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

蒋垛镇果蔬厂房二期光伏项目采购公告

2026年09月04日 18:17 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称蒋垛镇果蔬厂房二期光伏项目
品目

其他专业施工

采购单位泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府
行政区域姜堰区公告时间2026年09月04日 18:17
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月18日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点江苏政府采购“苏采云”系统不见面开标大厅
响应文件开启时间2026年09月18日 09:00
响应文件开启地点泰州市姜堰区公共资源交易中心
预算金额¥179.764600万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人沈磊
项目联系电话15861036775
采购单位泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府
采购单位地址姜堰区蒋垛镇府前街1号
采购单位联系方式17318873296
代理机构名称靖江市九溟科技有限公司
代理机构地址靖江市滨江国际商务中心C幢708
代理机构联系方式沈磊

项目概况

蒋垛镇果蔬厂房二期光伏项目 JSZC-321204-JMKJ-C2026-0001 采购项目的潜在供应商应在“苏采云”系统(http://jszfcg.jsczt.cn/) 获取采购文件,并于2026-09-18 09:00 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:JSZC-321204-JMKJ-C2026-0001

项目名称:蒋垛镇果蔬厂房二期光伏项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:179.764639万元

最高限价(如有):159.990529万元

采购需求:

利用果蔬深加工厂房二期屋面闲置空间资源,布设光伏发电设施,优先保障果蔬深加工厂房自身用电需求,实现“自发自用,余电上网”。具体内容详见工程量清单。

合同履行期限:40日历天

本项目(是/否)接受联合体:

二、申请人的资格要求:

(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:

1.具有独立承担民事责任的能力。

2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。

3.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。

4.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。

5.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明。

(二)落实政府采购政策需满足的资格要求:

本项目不专门面向中小微企业采购

(三)本项目的特定资格要求:

1.供应商须具备建设行政主管部门颁发的有效的电力工程施工总承包三级(及)以上资质并具备有效的建筑施工企业安全生产许可证且具有承装(修、试)五级及以上电力设施许可证。

2.拟派项目负责人系已在供应商单位注册并具备建设行政主管部门颁发的机电工程专业二级(含)以上注册建造师执业资格且具有行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书B证。

3.项目负责人无在建工程要求:

①项目负责人是非变更后无在建工程。

②项目负责人是变更后无在建工程(必须是原合同工期已满且自变更备案之日起已满6个月),或因非承包方原因致使工程项目停工或因故不能按期开工、且已办理了项目负责人解锁手续。

4.提供本项目拟任项目经理供应商为其缴纳的(时间要求:磋商响应截止前3个月中任意一个月,不含磋商响应当月)的养老保险证明材料(须明确缴费月份、个人姓名、缴费单位且加盖社保中心章或社保中心参保缴费证明电子专用章,不能提供养老保险缴纳证明的高等院校、科研机构、军事管理、事业单位等的人员、须由所在单位上级人事主管部门提供相应的证明材料),退休人员(不超过65岁)提供退休证明及返聘的劳动合同);

5.项目负责人不得同时在两个或者两个以上单位受聘或者执业,包含但不仅限于以下情形:

①同时在两个及以上单位签订劳动合同或交纳社会保险;

②将本人执(职)业资格证书同时注册在两个及以上单位。

③在其他单位担任法定代表人。

注:以上在建工程是指在其他项目担任项目负责人职务。此项评审方式为承诺制,如查实供应商在《承诺书》中虚假承诺,按弄虚作假处理。

6.动态考核:评标当日,供应商投标所用资质核查结果为不达标的,视为供应商资质条件不符合国家有关规定,或不满足磋商文件规定的资格条件。中标公示期间,中标候选人投标所用资质核查结果为不达标的,视为其资质条件不符合国家有关规定。动态监管不合格资质查询网址:http://58.213.147.230:7001/Website/#/compQuery/enterInfoQuery

存在下列情形的供应商,不得参加本项目采购活动:

(1) 因违约失信等问题正处于调查期间的供应商;

(2) 单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本项目的投标活动;

(3) 被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。(以查询结果网页的形式提供证明)。

三、获取采购文件

时间:自磋商文件公告发布之日起5个工作日

地点:“苏采云”系统(http://jszfcg.jsczt.cn/)

方式:登录江苏政府采购“苏采云”系统免费下载

售价:0.00元

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-18 09:00 (北京时间)

地点:江苏政府采购“苏采云”系统不见面开标大厅

五、开启

时间:2026-09-18 09:00 (北京时间)

地点:泰州市姜堰区公共资源交易中心上海路88号泰州市姜堰区公共资源交易中心

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

单位名称:泰州市姜堰区蒋垛镇人民政府

单位地址:姜堰区蒋垛镇府前街1号

联系人:李女士

联系电话:18262325741

2.采购代理机构信息(如有)

单位名称:靖江市九溟科技有限公司

单位地址:靖江市滨江国际商务中心C幢702

联系人:沈磊

联系电话:15861036775

3.项目联系方式

项目联系人:沈磊

电话:15861036775



附件:蒋垛镇果蔬深加工厂房二期光伏项目-工程量清单.xlsx
蒋垛镇果蔬深加工厂房二期光伏项目编制说明.pdf
蒋垛镇果蔬深加工厂房二期光伏项目-最高投标限价.xlsx
JSZC-321204-JMKJ-C2026-0001采购文件.doc
蒋垛镇果蔬深加工厂房二期光伏项目-图纸.pdf