稷山县精神病医院竞争性磋商稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治的竞争性磋商公告
2026年09月04日 18:18 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 稷山县精神病医院 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:18 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月14日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 15:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省运城市盐湖区运城市盐湖区红旗东街盐湖城小区40号楼6号商铺(盐湖城早市西口,荣河1+1北门正对面)山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司 | ||
| 预算金额 | ¥79.983449万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 燕先生 | ||
| 项目联系电话 | 17536363646 | ||
| 采购单位 | 稷山县精神病医院 | ||
| 采购单位地址 | 稷山县华夏南路1号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13935931868 | ||
| 代理机构名称 | 山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 17536363646 | ||
项目概况
稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1408242026BCS00093
项目名称:稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):799834.49
最高限价(元):799834.49
采购需求:
标项名称:稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治
数量:
预算金额(元):799834.49
单位:
简要规格描述:稷山县精神病医院3#、4#楼消防改造专项整治等。具体内容详见图纸及工程量清单。
备注:
合同履约期限:标项 1,合同签订后60日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本采购项目专门面向中小企业,供应商须根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定的划分标准,准确划分企业类型。监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具有建设行政主管部门颁发的消防设施工程专业承包二级及以上资质,具有有效的安全生产许可证书;拟派项目经理需具备机电工程专业二级及以上注册建造师执业资格和有效的安全生产考核合格证B证,且未担任其它在建工程项目的项目经理;
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)
地点:山西省运城市盐湖区运城市盐湖区红旗东街盐湖城小区40号楼6号商铺(盐湖城早市西口,荣河1+1北门正对面)山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 按照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格〔2015〕299号)的规定,经采购人和代理机构双方协商,约定本项目招标代理费由中标人在中标通知书发出之后一次性支付给代理机构。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:稷山县精神病医院
地 址:稷山县华夏南路1号
联系方式:13935931868
2.采购代理机构信息
名 称:山西耀龙国际工程项目管理有限责任公司
地 址:运城市红旗东街盐湖城40号楼6号商铺
联系方式:17536363646
3.项目联系方式
项目联系人:燕先生
电 话:17536363646
附件信息: