财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

汾阳市三泉镇人民政府竞争性磋商新石村农村道路硬化项目一期工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:20 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称新石村农村道路硬化项目一期工程
品目

采购单位汾阳市三泉镇人民政府
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 18:20
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点山西省吕梁市汾阳市汾阳市文峰街道昌宁宫社区宫旺街西四巷29号山西融晟工程项目管理有限公司
预算金额¥170.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人赵宏丽
项目联系电话0358-7500501
采购单位汾阳市三泉镇人民政府
采购单位地址三泉镇人民政府
采购单位联系方式0358-2107880
代理机构名称山西融晟工程项目管理有限公司
代理机构地址汾阳市文峰街道昌宁宫社区宫旺街西四巷29号
代理机构联系方式0358-7500501

项目概况                                                                

新石村农村道路硬化项目一期工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 08:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411822026BCS00212     

项目名称:新石村农村道路硬化项目一期工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):1700000     

最高限价(元):1697958.8     

采购需求:
   

             
     标项名称:新石村农村道路硬化项目一期工程 
     数量:
     预算金额(元):1700000
     单位:
     简要规格描述:主要内容为原有沥青路面拆除,路床整形,重新铺筑细粒式沥青混凝土面层,详见工程量清单及图纸范围内的所有内容。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,签订合同后30天内        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目采购专门面向中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商应具备建设行政主管部门颁发的市政工程施工总承包叁级及以上资质证书,有效的营业执照、安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;其中供应商拟委派的项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师资格,具备有效的安全生产考核证(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月15日 08:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月15日 08:30(北京时间)        

地点:山西省吕梁市汾阳市汾阳市文峰街道昌宁宫社区宫旺街西四巷29号山西融晟工程项目管理有限公司      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照国家发展和改革委员会的《招标代理服务费收费标准》(计价格[2002]1980号文和国家改革改革委办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知(发改办价格[2003]857号)及国家发展和改革委员会文件发改价格[2011]534号文件规定的收费标准执行。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:汾阳市三泉镇人民政府           

地 址:三泉镇人民政府          

联系方式:0358-2107880           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西融晟工程项目管理有限公司         

地 址:汾阳市文峰街道昌宁宫社区宫旺街西四巷29号           

联系方式:0358-7500501            

3.项目联系方式    

项目联系人:赵宏丽   

电 话:0358-7500501  





附件信息: