财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大厂回族自治县中医医院CT球管保修服务项目竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:24 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称大厂回族自治县中医医院CT球管保修服务项目
品目

采购单位大厂回族自治县中医医院
行政区域大厂回族自治县公告时间2026年09月04日 18:24
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月11日
每日上午:08:30 至 12:00  下午:12:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点大厂回族自治县公共资源交易中心第一开标室(大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦内西门二层)
响应文件开启时间2026年09月24日 09:30
响应文件开启地点大厂回族自治县公共资源交易中心第一开标室(大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦内西门二层)
预算金额¥80.800000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张国艳
项目联系电话0316-2011203
采购单位大厂回族自治县中医医院
采购单位地址大厂回族自治县
采购单位联系方式0316-8839441
代理机构名称廊坊市鸿幄工程项目管理有限公司
代理机构地址河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区环一路1号奥园新城2号楼2单元1703室
代理机构联系方式0316-2011203
项目概况
CT球管保修服务项目采购项目的潜在供应商应在凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。获取采购文件,并于2026年09月24日 09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:DGZCG-[2026]55

项目名称:大厂回族自治县中医医院CT球管保修服务项目

采购方式:竞争性磋商

预算金额:80.8 万元(人民币)

最高限价(如有):808000

采购需求:CT球管保修服务项目

合同履行期限:合同签订后1年止

本项目不接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业,供应商应为中小企业;本项目不收取投标保证金;

3.本项目的特定资格要求:本项目不接受联合体磋商

三、获取采购文件

时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外)

地点:凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。

方式:其它

售价:0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:大厂回族自治县公共资源交易中心第一开标室(大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦内西门二层)

五、开启

时间:2026年09月24日 09点30分(北京时间)

地点:大厂回族自治县公共资源交易中心第一开标室(大厂高新技术开发区迎宾大道创业大厦内西门二层)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

简要技术要求/采购项目的性质:符合现行国家、地方强制性、行业性等相关规范和要求。本公告发布媒体:中国河北政府采购网、河北省公共资源交易服务平台。1、凡有意参加投标者,可在河北省公共资源交易服务平台自行下载磋商文件等相关资料,并及时查看有无澄清和修改。网上发布后即认为所有潜在供应商领取了磋商文件等相关资料,潜在供应商如未从河北省公共资源交易服务平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标被否决的,自行承担责任。2、已在河北省公共资源交易服务平台主体注册登记的投标人或供应商可直接登录“河北省公共资源交易服务平台”,通过地图选择“廊坊市公共资源交易综合信息平台”,打开【业务管理-填写投标信息】菜单,选择交易类型,在列表中选择对应交易项目,点击右侧“+”符号,填写联系人及联系电话,进行【确认投标】操作后,在【文件下载】菜单中下载招标文件。未完成市场主体注册的投标人或供应商,请按照“河北省公共资源交易服务平台”廊坊市首页“通知公告”中“河北省公共资源交易服务中心关于市场主体登记注册的通知”的要求办理主体注册相关手续,待主体注册信息通过审核后进行后续操作。因投标人或供应商自身原因,出现未能在有效时间内进行主体注册、确认投标等问题而造成的后果,由投标人或供应商自行承担。技术支持电话:0512-58188537。3、根据财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知财库〔2016〕125号及相关文件要求,采购人、采购代理机构通过“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网( www.ccgp.gov.cn)等渠道查询相关主体信用记录,如投标单位被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单存在不良记录,则不允许参加本项目采购活动。(注:处罚期限届满的除外)4、本项目为全流程电子开评标项目,投标单位无需缴纳投标保证金。5、本项目采用不见面开标形式,投标单位无需到现场,详情请查看招标文件。6、监管单位:大厂回族自治县财政局政府采购办公室,电话:15373292608。7、交易中心服务责任人:张大超,地址:大厂县高新区创业大厦二层,电话:0316-8836057。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名 称:大厂回族自治县中医医院

地 址:大厂回族自治县

联系方式:0316-8839441

2.采购代理机构信息(如有)

名 称:廊坊市鸿幄工程项目管理有限公司

地 址:河北省廊坊市安次区龙河高新技术产业开发区环一路1号奥园新城2号楼2单元1703室

联系方式:0316-2011203

3.项目联系方式

项目联系人:张国艳

电 话:0316-2011203

九、附件