财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

大洲设计咨询集团有限公司关于广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目的竞争性磋商公告(远程异地评审)

2026年09月04日 18:28 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目
品目

采购单位广西七冲国家级自然保护区管理中心
行政区域广西壮族自治区公告时间2026年09月04日 18:28
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过广西政府采购云平台实行在线响应。
响应文件开启时间2026年09月15日 09:30
响应文件开启地点通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。
预算金额¥78.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人蒋馨莹
项目联系电话0774-5350235
采购单位广西七冲国家级自然保护区管理中心
采购单位地址昭平县昭平镇东宁中路26号
采购单位联系方式0774-6690698
代理机构名称大洲设计咨询集团有限公司
代理机构地址贺州市八步区东园巷80号
代理机构联系方式0774-5350235

    项目概况                                                    

    广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月15日 09时30分(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:HZZC2026-C3-210104-DZSJ 

    项目名称:广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算总金额(元):780000.00  

    采购需求:

 
标项名称:广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目
数量:1
预算金额(元):780000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:广西七冲国家级自然保护区古树名木资源普查项目,普查范围为整合优化后的自然保护区范围,总面积15785.64hm2。内容包括古树名木识别、外业调查、内业整理,形成该自然保护区古树名木资源普查报告等。

最高限价(元):780000.00  

合同履约期限:合同签订生效之日起至2026年12月10日前完成全部工作,提交成果并通过验收。

本标项()接受联合体投标
备注:

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,在中华人民共和国境内注册的,具备独立法人资格或其他组织或者自然人,能独立承担民事责任的单位。

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目为专门面向中小企业采购的项目(供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位)。 

    3.本项目的特定资格要求:无。 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)

    地点(网址):广西政府采购云平台(https://www.zcygov.cn/) 

    方式:网上下载。本项目不发放纸质文件,供应商可自行在“广西政府采购云平台”(https://www.zcygov.cn/)下载采购文件(操作路径:登录“政采云”平台-项目采购-获取采购文件-找到本项目-点击“申请获取采购文件”),电子投标文件制作需要基于“政采云”平台获取的采购文件编制。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月15日 09时30分(北京时间)

    地点(网址):通过广西政府采购云平台实行在线响应。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月15日 09时30分 (北京时间)

    地点:通过广西政府采购云平台实行在线解密开启。 

六、公告期限

    自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜 

    7.1本项目不需要缴纳磋商保证金。
7.2评标办法和评标标准:综合评分法。
7.3发布公告的媒介:
本次公告同时在中国政府采购网、广西壮族自治区政府采购网发布。
7.4未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单(以评审阶段通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的结果为准)。
7.5单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
7.6预付款约定:合同金额的30% 。
7.7监督部门:
昭平县政府采购服务中心:0774—6689708
7.8若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“广西政府采购云平台”(https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打广西政府采购云平台服务热线95763获取热线服务帮助。
7.9评标说明注意事项:本项目采用远程异地评标,评标主会场地址:大洲设计咨询集团有限公司电子开标室(贺州市八步区东园巷80号),评标副会场地址:广西感招项目咨询有限公司电子开标室(广西壮族自治区百色市右江区龙景街道家和花园2#公寓楼一单元7层06号)。
 
 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:广西七冲国家级自然保护区管理中心 

    地    址:昭平县昭平镇东宁中路26号 

    项目联系人:邱主任 

    项目联系方式:0774-6690698  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:大洲设计咨询集团有限公司 

    地    址:贺州市八步区东园巷80号  

    项目联系人:蒋馨莹 

    项目联系方式:0774-5350235