财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

吕梁市生态环境局离石分局竞争性磋商《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:29 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目
品目

采购单位吕梁市生态环境局离石分局
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 18:29
获取采购文件时间2026年09月05日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月16日 09:30
响应文件开启地点山西省吕梁市离石区山西省吕梁市离石区恒信中心13层离石
预算金额¥42.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人薛女士
项目联系电话17703582787
采购单位吕梁市生态环境局离石分局
采购单位地址吕梁市离石区建设街138号
采购单位联系方式0358-8224732
代理机构名称山西益博项目管理有限公司
代理机构地址山西省吕梁市离石区恒信中心13层
代理机构联系方式17703582787

项目概况                                                                

《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月16日 09:30(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1411022026CCS00072     

项目名称:《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):420000     

最高限价(元):420000     

采购需求:
   

             
     标项名称:《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目 
     数量:
     预算金额(元):420000
     单位:
     简要规格描述:《离石区煤矸石生态回填实施方案》编制项目,服务范围及所应达到的具体要求,以磋商文件中商务、技术和服务的相应规定为准。
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后30日历天内完成。        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1无        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月05日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)        

地点:山西省吕梁市离石区山西省吕梁市离石区恒信中心13层离石      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)及国家发改办价格[2003]857号文件规定的收费标准收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:吕梁市生态环境局离石分局           

地 址:吕梁市离石区建设街138号          

联系方式:0358-8224732           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西益博项目管理有限公司         

地 址:山西省吕梁市离石区恒信中心13层           

联系方式:17703582787            

3.项目联系方式    

项目联系人:薛女士   

电 话:17703582787  





附件信息: