财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

稷山县水利局竞争性磋商稷山县2026年马壁峪河大众涧入汾段堤防水毁修复工程的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:33 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称稷山县2026年马壁峪河大众涧入汾段堤防水毁修复工程
品目

采购单位稷山县水利局
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 18:33
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月17日 15:00
响应文件开启地点山西省运城市盐湖区山西省运城市盐湖区河东东街延长线南侧、安东路西侧外滩玺园7幢2单元1层102号壹中开标室
预算金额¥62.631038万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人李先生
项目联系电话16634307717
采购单位稷山县水利局
采购单位地址山西省运城市稷山县稷王南路7号
采购单位联系方式17077071000
代理机构名称壹中项目管理(山西)有限公司
代理机构地址山西省运城市盐湖区河东东街延长线南侧、安东路西侧外滩玺园7幢2单元1层102号
代理机构联系方式16634307717

项目概况                                                                

稷山县2026年马壁峪河大众涧入汾段堤防水毁修复工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月17日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1408242026BCS00092     

项目名称:稷山县2026年马壁峪河大众涧入汾段堤防水毁修复工程    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):626310.38     

最高限价(元):626310.38     

采购需求:
   

             
     标项名称:稷山县2026年马壁峪河大众涧入汾段堤防水毁修复工程 
     数量:
     预算金额(元):626310.38
     单位:
     简要规格描述:详见磋商文件工程量清单
     备注:
   

合同履约期限:标项 1,30日历天        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
       

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备水利水电工程施工总承包叁级及以上资质,具备有效的安全生产许可证;并且在人员、设备、资金等方面具有承担本项目的能力和经验;项目经理具备水利水电工程专业贰级及以上注册建造师;(须在本单位注册),并同时具备安全生产考核合格证书B证,并不得在其他在建工程项目上担任施工单位项目负责人;        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月17日 15:00(北京时间)        

地点:山西省运城市盐湖区山西省运城市盐湖区河东东街延长线南侧、安东路西侧外滩玺园7幢2单元1层102号壹中开标室      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。      

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 以本项目中标(成交)金额为计费依据,参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)文件的规定的收费标准50%收取。  

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:稷山县水利局           

地 址:山西省运城市稷山县稷王南路7号          

联系方式:17077071000           

2.采购代理机构信息            

名 称:壹中项目管理(山西)有限公司         

地 址:山西省运城市盐湖区河东东街延长线南侧、安东路西侧外滩玺园7幢2单元1层102号           

联系方式:16634307717            

3.项目联系方式    

项目联系人:李先生   

电 话:16634307717  





附件信息: