大同市平城区太和幼儿园竞争性磋商碧水云天-兰溪苑小区配套幼儿园装修改造项目的竞争性磋商公告
2026年09月04日 18:41 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 碧水云天-兰溪苑小区配套幼儿园装修改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 大同市平城区太和幼儿园 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:41 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省大同市平城区大同市平城区东方名城好旺角36号商铺大同市平城区东方名城好旺角36号商铺 | ||
| 预算金额 | ¥316.253242万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 穆文华 | ||
| 项目联系电话 | 0352-7785884、15535279588 | ||
| 采购单位 | 大同市平城区太和幼儿园 | ||
| 采购单位地址 | 大同市平城区永安路与开源街辅路交叉口东北200米 | ||
| 采购单位联系方式 | 18135202090 | ||
| 代理机构名称 | 山西合瑞通晨招标代理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 大同市平城区东方名城好旺角36号商铺(希尔顿花园酒店旁) | ||
| 代理机构联系方式 | 0352-7785884、15535279588 | ||
项目概况
碧水云天-兰溪苑小区配套幼儿园装修改造项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402132026BCS00037
项目名称:碧水云天-兰溪苑小区配套幼儿园装修改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):3162532.42
最高限价(元):3162532.42
采购需求:
标项名称:碧水云天-兰溪苑小区配套幼儿园装修改造项目
数量:
预算金额(元):3162532.42
单位:
简要规格描述:具体详见工程量清单
备注:
合同履约期限:标项 1,3个月
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建筑工程施工总承包贰级及其以上资质或建筑装修装饰工程专业承包贰级及其以上资质,有效的安全生产许可证;并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及其以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在建工程项目的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:山西省大同市平城区大同市平城区东方名城好旺角36号商铺大同市平城区东方名城好旺角36号商铺
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 主要依照国家计划发展委员会发改价格[2011]534号文件和国家发展改革委办公厅发改办价格【2003】第857号《关于招标代理服务收费有关问题的通知》中的有关规定。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:大同市平城区太和幼儿园
地 址:大同市平城区永安路与开源街辅路交叉口东北200米
联系方式:18135202090
2.采购代理机构信息
名 称:山西合瑞通晨招标代理有限公司
地 址:大同市平城区东方名城好旺角36号商铺(希尔顿花园酒店旁)
联系方式:0352-7785884、15535279588
3.项目联系方式
项目联系人:穆文华
电 话:0352-7785884、15535279588