2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目竞争性磋商采购公告
2026年09月04日 18:44 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目 | ||
| 品目 | C06040100 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区文化旅游体育广电局本级 | ||
| 行政区域 | 利通区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:44 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 投标人需在惠泽招电子招投标交易平台(以下简称“惠泽招”)完成注册(已在惠泽招电子招投标交易平台注册登记的投标人,可直接进入惠泽招电子招投标交易平台获取招标文件。具体注册事宜可电话咨询 400-630-6886。),完成注册的投标人请于2026年9月4日至2026年9月11日,进入“惠泽招电子招标投标交易平台”,下载招标文件。 注:各投标人在开标前应及时关注“中国政府采购网”“宁夏政府采购网”“惠泽招电子招投标交易平台”“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 惠泽招电子招投标交易平台 | ||
| 预算金额 | ¥108.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杜伟、马小红、马玉 | ||
| 项目联系电话 | 0953-2233336 | ||
| 采购单位 | 吴忠市利通区文化旅游体育广电局本级 | ||
| 采购单位地址 | 利通区人民政府C栋 | ||
| 采购单位联系方式 | 0953-2905616 | ||
| 代理机构名称 | 宁夏森发建设工程咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 宁夏银川市金凤区湖畔嘉苑一期18号公寓楼7层17室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0953-2233336 | ||
一、项目基本情况
采购计划编号: 2026NCZ(WZ)001748
项目编号: NX-SF2026ZC-035
项目名称: 2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目
采购方式: 竞争性谈判 竞争性磋商 询价
预算金额(元): 1080000.00
最高限价(如有): 1080000.00元
采购需求:
| 采购标段 | 标的名称 | 品目名称 | 数量 | 简要规格描述或 项目基本概况 | 预算金额(元) | 备注 |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目 | 2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目 | 体育组织服务 | 1 | 越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务 | 1080000.00 | |
| 数量合计: | 1 | 预算合计: | 1080000.00 | |||
合同履行期限:自合同签订之日起至赛事保障结束
本项目(是/否)接受联合体:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十一条、第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1本项目为面向中小企业采购项目,提供《中小企业声明函》,面向中小企业采购的项目,中小微企业不再执行价格评审优惠扶持政策; 2.2监狱企业视同为小型和微型企业,提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件; 2.3残疾人福利性单位视同为小型和微型企业,提供《残疾人福利性单位声明函》; 2.4根据财政部《关于推动解决政府采购异常低价问题的通知》财库【2026】2号文件要求强化政府采购异常低价审查。
3.本项目的特定资格要求:3.1 提供在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书),如投标供应商为自然人的需提供自然人身份证明; 3.2 法人授权委托书、法人及被授权人身份证复印件(法定代表人直接投标可不提供,但须提供法定代表人身份证复印件); 3.3 提供具有良好商业信誉和健全的财务会计制度的承诺函; 3.4 提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料; 3.5 具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录的承诺函; 3.6 提供参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;(提供《资格承诺函》)。 3.7供应商在中国政府采购网未被列入政府采购 严 重 违 法 失 信 行 为 记 录 名 单 , 在 “ 信 用 中 国 ” 网 站 未被列入失信被执行人、重大违法失信人主体。
三、获取采购文件
时间 2026-09-04 19:00:23 至 2026-09-11 23:59:59 ,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外 )
地点:中国政府采购网;宁夏回族自治区政府采购网
方式:电子下载
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026-09-15 09:30:00 (北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日;)
地点:投标人需在惠泽招电子招投标交易平台(以下简称“惠泽招”)完成注册(已在惠泽招电子招投标交易平台注册登记的投标人,可直接进入惠泽招电子招投标交易平台获取招标文件。具体注册事宜可电话咨询 400-630-6886。),完成注册的投标人请于2026年9月4日至2026年9月11日,进入“惠泽招电子招标投标交易平台”,下载招标文件。 注:各投标人在开标前应及时关注“中国政府采购网”“宁夏政府采购网”“惠泽招电子招投标交易平台”“变更公告”栏、系统内“澄清和修改”栏及系统内“查看答疑回复”栏,及时查看时间或内容上的调整,招标人(招标代理机构)不再以其他方式通知。
五、开启
时间:2026-09-15 09:30:00(北京时间)
地点:惠泽招电子招投标交易平台
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
(1)未在规定时间内按以上程序进行报名及下载招标文件的投标供应商,投标一律不予接收。 (2)本次招标公告在“中国政府采购网”“宁夏政府采购网”“惠泽招电子招投标交易平台”发布。 (3)本项目采用不见面开标方式,投标人无需到达现场,开标时间截止前各投标单位进入“惠泽招电子招投标交易平台 ”开标大厅,对递交的电子投标文件使用登录账号进行解密。 (4)供应商在响应文件中提交的报价为第一轮磋商报价,磋商小组按照竞争性磋商文件约定的程序分别与单一供应商现场进行第二轮磋商。第二轮报价不得高于第一轮报价,其价格为最终报价,且只允许有一个报价。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名 称:
地 址: 利通区人民政府C栋
联系方式: 0953-2905616
2、采购代理机构信息(如有)
名 称:
地 址: 宁夏银川市金凤区湖畔嘉苑一期18号公寓楼7层17室
联系方式: 0953-2233336
3、项目联系方式
采购人项目联系人: 白亮
电话: 0953-2905616
代理机构项目联系人: 杜伟、马小红、马玉
电话: 0953-2233336
采购文件:
| 2026年中国汽车场地越野锦标赛(利通站)暨第三届“从利通出发”越野文化旅游活动赛事保障及氛围营造服务项目.pdf |
代理机构:
发布日期: 2026-09-04