财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

天津市静海区中旺镇人民政府机关 罗王路维修改造工程 (项目编号:HHZX2026003)竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:51 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称罗王路维修改造工程
品目

采购单位天津市静海区中旺镇人民政府机关
行政区域静海县公告时间2026年09月04日 18:51
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:09:00 至 11:00  下午:14:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
响应文件开启时间2026年09月15日 10:00
响应文件开启地点天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
预算金额¥252.422400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人张茜
项目联系电话15302139169
采购单位天津市静海区中旺镇人民政府机关
采购单位地址天津市静海区中旺镇中心街
采购单位联系方式18622376116
代理机构名称天津华海招标代理有限公司
代理机构地址天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
代理机构联系方式15302139169
天津市静海区中旺镇人民政府机关 罗王路维修改造工程 (项目编号:HHZX2026003)竞争性磋商公告)

天津市静海区中旺镇人民政府机关 罗王路维修改造工程 (项目编号:HHZX2026003)竞争性磋商公告

发布日期:2026年09月04日    发布来源:天津市静海区中旺镇人民政府机关


项目概况
      罗王路维修改造工程采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:HHZX2026003
项目名称:罗王路维修改造工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:252.4224万元
最高限价:252.4224万元
采购需求:
包号 是否设置最高限价 预算(万元) 最高限价(万元) 采购目录 采购需求
第1包 252.4224 252.4224 公路工程施工 罗王路维修改造工程,具体内容详见工程量清单及图纸。
合同履行期限:120天(特殊情况以合同为准)。
本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:2.1 根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)及《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)规定,本项目专门面向中小企业采购;2.2 根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,监狱企业视同小微企业;2.3 根据财政部、民政部、中国残疾人联合会发布的《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,残疾人福利性单位视同小微企业;注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受;2.4 按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,根据开标当日“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,拒绝参与政府采购活动,同时对信用信息查询记录和证据进行打印存档;2.5 参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。注:金融机构相关信息请登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。 本项目专门面向中小企业采购;
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商应具有独立承担民事责任的能力,须提供营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;3.2 供应商须具备由建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包三级及以上资质,且在有效期内;3.3 供应商须提供有效期内的安全生产许可证;3.4 本项目配置:(1)项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的公路工程专业二级及以上的注册建造师证书,且具备5年以上施工现场管理工作经历,需工作单位出具任命书,并明确项目经理的工作年限;(2)技术负责人1名,应具有公路工程相关专业中级及以上职称,5年以上施工现场管理工作经历,需工作单位出具任命书;3.5 供应商须提供2024年度或2025年度经第三方会计师事务所审计的企业财务报告或截止至开标时间近三个月银行出具的资信证明;3.6 供应商应具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2026年02月至今任意一个月的依法缴纳税收的相关证明材料和依法缴纳社会保险费的相关证明材料;纳税零申报供应商应当按照以下任意一种方式提供相应证明文件:(1)税务大厅零申报报表且加盖受理章;(2)网络申报截图复印件加盖公章;3.7 投标截止日前三年参加政府采购活动,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(截至开标日成立不足3年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明);3.8 本项目专门面向中小企业采购,供应商须提供《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件;3.9 本项目不接受联合体磋商。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日 2026年09月11日,每天上午09:00至11:00,下午14:00至16:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:为保证开具发票信息的准确性,请供应商在获取磋商文件时提供营业执照副本复印件或有效的自然人身份证明复印件(供应商为自然人),并将上述材料发送至采购代理机构邮箱15302139169@163.com获取磋商文件。
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
五、开启
时间:2026年09月15日 10点00分(北京时间)
地点:天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
  名称:天津市静海区中旺镇人民政府机关
  地址:天津市静海区中旺镇中心街
  联系方式:18622376116
2.采购代理机构信息
  名称:天津华海招标代理有限公司
  地址:天津市静海区支路十七与东方红路交叉口东南40米
  联系方式:15302139169
3.项目联系方式
  项目联系人:张茜
  电 话:15302139169
其他附件文件下载

天津华海招标代理有限公司      

2026年09月04日