天津市水上公园管理处(天津水上公园) 天津市水上公园2026年民心工程设施提升改造项目 (项目编号:BJSJZC202609601)竞争性磋商公告
2026年09月04日 18:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 天津市水上公园2026年民心工程设施提升改造项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 天津市水上公园管理处(天津水上公园) | ||
| 行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:09:00 至 12:00 下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼第一开标室 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 14:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼第一开标室 | ||
| 预算金额 | ¥245.250000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 李工、崔工 | ||
| 项目联系电话 | 13512290345、18622688701 | ||
| 采购单位 | 天津市水上公园管理处(天津水上公园) | ||
| 采购单位地址 | 天津市南开区水上公园北道33号 | ||
| 采购单位联系方式 | 13821214608 | ||
| 代理机构名称 | 北京首建项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 天津市河西区黑牛城道中段南侧伟业大厦10楼(津玉大厦) | ||
| 代理机构联系方式 | 13512290345、18622688701 | ||
| 天津市水上公园管理处(天津水上公园) 天津市水上公园2026年民心工程设施提升改造项目 (项目编号:BJSJZC202609601)竞争性磋商公告 发布日期:2026年09月04日 发布来源:天津市水上公园管理处(天津水上公园) 项目概况 天津市水上公园2026年民心工程设施提升改造项目采购项目的潜在供应商应在天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼获取采购文件,并于2026年09月15日 14点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:BJSJZC202609601 项目名称:天津市水上公园2026年民心工程设施提升改造项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:245.25万元 最高限价:227.3333万元 采购需求:
合同履行期限:自合同签订之日起至2026年9月30日(具体情况以合同签订为准) 本项目不接受联合体参与 ,本项目不接受进口产品 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:1、按照《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库〔2016〕125号)的要求,通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)的信息查询,对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的投标人,拒绝参与政府采购活动。注:开标当日投标截止时间后由采购人或代理机构现场对信用记录进行查询打印,同时对信用信息查询记录及相关证据一并归档(以采购人或代理机构查询为准,投标人可不提供)。 2、根据财政部《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库﹝2022﹞19号)、《市财政局市发展改革委市住房城乡建设委市交通运输委市水务局市政务服务办关于进一步贯彻落实政府采购支持中小企业政策的通知》(津财采〔2022〕11号)规定,本项目专门面向中小企业采购。 3、根据财政部发布的《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》规定,本项目对监狱企业视同为小微企业。4、根据财政部发布的《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》规定,本项目对残疾人福利性单位视同为小微企业。注:中小微企业以投标人填写的《中小企业声明函》为判定标准,残疾人福利性单位以投标人填写的《残疾人福利性单位声明函》为判定标准,监狱企业须投标人提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,否则不予认定。以上政策不重复享受。 5、本项目采购货物在同等条件下应优先采购财政部、国家发展和改革委员会公布的《节能产品政府采购清单》,和财政部、环境保护部公布的《环境标志产品政府采购清单》;以及财政部公布的《政府采购产品目录》中的货物和服务。且以最新、有效的清单(目录)为准。6、参与政府采购活动的中小微企业,在获取政府采购中标(成交)通知书后,可向本市相关金融机构申请“政采贷”融资支持。有融资需求的企业,请于正式签订政府采购合同之前,向相关金融机构联系咨询。注:金融机构相关信息请登录天津市政府采购网政采贷板块(网址:http://tjgp.cz.tj.gov.cn/zcd/zcdList.jsp)了解。 本项目专门面向中小企业采购; 3.本项目的特定资格要求:(1)营业执照副本或事业单位法人证书或民办非企业单位登记证书或社会团体法人登记证书或基金会法人登记证书;以上证书均在有效期内;(2)投标人须具建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包三级及以上资质证书,在有效期内;(3)安全生产许可证,在有效期内;(4)项目经理1名,应具有建设行政主管部门颁发的市政公用工程二级及以上注册建造师证书,具备5年以上施工现场管理工作经历;且未担任其他在建工程的项目经理或项目负责人,出具任命书,提供投标截止日近3个月的社会保障资金的记录;(5)投标人应提供经会计师事务所审计的2025年度财务审计报告或开标前1个月以内银行出具的资信证明;(6)投标人须提供2026年7月或2026年8月,依法缴纳税收和社会保障资金的记录;依法不需要缴纳社会保障资金或由第三方缴纳社会保障资金的提供相应文件说明(社会保险基金管理部门出具);依法免税或者零申报的提供相应文件说明 (税务机关出具);新成立的投标人按实际的缴纳情况提供相关证明材料。(7)供应商须提供供应商单位在参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。提供书面声明函原件(截至开标日成立不足 3 年的供应商可提供自成立以来无重大违法记录的书面声明原件)。(8)投标人须由法定代表人或其委托代理人参加开标仪式,投标人若为法定代表人投标,须提供法定代表人身份证明书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和法定代表人身份证原件;投标人若为被授权人投标,须提供法定代表人授权书(需由法定代表人签字或盖章、加盖公章)和被授权人身份证原件;注:单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。 三、获取采购文件 时间:2026年09月04日到 2026年09月11日,每天上午09:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼 方式:须携带供应商营业执照原件或加盖公章的复印件、授权委托书原件、资质复印件现场获取 售价:500元 四、响应文件提交 截止时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间) 地点:天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼第一开标室 五、开启 时间:2026年09月15日 14点30分(北京时间) 地点:天津市河西区黑牛城道57号津玉大厦10楼第一开标室 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 投标人需提交与纸质文件具有同等法律效力的电子版投标文件 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名称:天津市水上公园管理处(天津水上公园) 地址:天津市南开区水上公园北道33号 联系方式:13821214608 2.采购代理机构信息 名称:北京首建项目管理有限公司 地址:天津市河西区黑牛城道中段南侧伟业大厦10楼(津玉大厦) 联系方式:13512290345、18622688701 3.项目联系方式 项目联系人:李工、崔工 电 话:13512290345、18622688701 北京首建项目管理有限公司 2026年09月04日 |