财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

太原市杏花岭区园林绿化中心竞争性磋商2026年太原市杏花岭区文栖巷东口袋公园项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年太原市杏花岭区文栖巷东口袋公园项目
品目

采购单位太原市杏花岭区园林绿化中心
行政区域山西省公告时间2026年09月04日 18:54
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月18日 15:00
响应文件开启地点山西省太原市杏花岭区太原市杏花岭区敦化北路39号(辰信大楼)会议室0001
预算金额¥61.172664万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高春莲、郅素娟、樊佳宇、马 飞
项目联系电话0351-6650872 15343511615
采购单位太原市杏花岭区园林绿化中心
采购单位地址太原市胜利街99号
采购单位联系方式0351-3181500
代理机构名称山西辰亿项目管理有限公司
代理机构地址山西省太原市杏花岭区敦化北路39号
代理机构联系方式0351-6650872 15343511615

项目概况                                                                

2026年太原市杏花岭区文栖巷东口袋公园项目采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月18日 15:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:1401072026BCS00073     

项目名称:2026年太原市杏花岭区文栖巷东口袋公园项目    

采购方式:竞争性磋商           

预算金额(元):611726.64     

最高限价(元):611726.64     

采购需求:
   

             
     标项名称:2026年太原市杏花岭区文栖巷东口袋公园项目 
     数量:
     预算金额(元):611726.64
     单位:
     简要规格描述:项目地块总占地面积为994m2,绿化面积491m2,主要种植白皮松、造型油松、栾树、紫叶李、杏树等,园路铺装面积503m2,并配套建设给排水工程、照明工程、监控工程、建筑及城市家具工程等。详见工程量清单。
     备注:/
   

合同履约期限:标项 1,合同签订后100日历天,养护期2年        

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:专门面向中小企业;        

3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备建设行政主管部门颁发的市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具有有效的安全生产许可证;在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。拟派项目经理须具备市政工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在施建设工程项目的项目经理。        

三、获取采购文件    

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上获取      

方式:在线获取       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月18日 15:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月18日 15:00(北京时间)        

地点:山西省太原市杏花岭区太原市杏花岭区敦化北路39号(辰信大楼)会议室0001      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。    

      代理费支付方式: 供应商支付 

      代理费收费标准: 成交服务费参考参照国家发展计划委员会关于印发《招标代理服务收费管理暂行办法通知》(计价格[2002]1980号)、发改价格[2011]534号和发改办[2003]857号文件的规定向成交供应商收取。 

      代理费收费金额(元): / 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:太原市杏花岭区园林绿化中心           

地 址:太原市胜利街99号          

联系方式:0351-3181500           

2.采购代理机构信息            

名 称:山西辰亿项目管理有限公司         

地 址:山西省太原市杏花岭区敦化北路39号           

联系方式:0351-6650872 15343511615            

3.项目联系方式    

项目联系人:高春莲、郅素娟、樊佳宇、马 飞   

电 话:0351-6650872 15343511615  





附件信息: