财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

新疆正元工程招标代理有限责任公司关于兵团第十四师某单位房屋建设及改造项目的竞争性磋商公告

2026年09月04日 18:54 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称兵团第十四师某单位房屋建设及改造项目
品目

采购单位兵团第十四师某单位
行政区域新疆生产建设兵团公告时间2026年09月04日 18:54
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过政采云平台投标“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。
响应文件开启时间2026年09月14日 11:00
响应文件开启地点供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。
预算金额¥360.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人董萍
项目联系电话0991-3722209
采购单位兵团第十四师某单位
采购单位地址新疆生产建设兵团第十四师昆玉市
采购单位联系方式19882911688
代理机构名称新疆正元工程招标代理有限责任公司
代理机构地址新疆昆玉市昆牧路46号
代理机构联系方式0991-3722209

    项目概况                                                    

    兵团第十四师某单位房屋建设及改造项目采购项目的潜在供应商应在兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/)获取采购文件,并于2026年09月14日 11:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

    项目编号:XJBTBJ[2026]1986号-1 

    项目名称:兵团第十四师某单位房屋建设及改造项目 

    采购方式:竞争性磋商 

    预算金额(元):3600000  

    最高限价(元):3599965.05  

    采购需求:

          

   标项名称:兵团第十四师某单位房屋建设及改造项目  

   数量: 1 

   预算金额(元):3600000 

   单位: 

   简要规格描述:新建会见楼一栋,建筑面积802.00m,地上1层,框架结构,柱下独立基础;新建室外生活用水钢丝网骨架塑料复合消防管网及PE100聚乙烯生活给水管网共计153m,其中DN100长度149m、DN70长度 4m。新建室外镀锌钢管供热管网共计310m,其中DN50长度310m;新建室外HDPE双壁波纹排水管网共计156m,其中De200长度 147m:De1602长度9m。室外供电1kV电力电缆WDZ-YJY-4x240共计304m,WDZ-YJV-1kV-4x50共计304m;强电井10座;弱电井1座;七孔蜂窝管20m。新建3m宽室外混凝土硬化地面面积为1153.32m,其面层材质为150厚C30混凝土;新建2.5m高PVC扣板围挡,长度为760.52m;新建预制混凝土成品立道牙,长度为487.78m;新建成品3m宽,3m高铁艺大门一道;全彩LED灯光音响系统配置购置。(具体内容详见工程量清单、施工图) 

   备注: 

    合同履约期限:标项 1,70日历天。  

    本项目()接受联合体投标。  

二、申请人的资格要求:

    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目非专门面向中小企业采购。 

    3.本项目的特定资格要求:包1(1)供应商须具备有效的建筑工程总承包贰级及以上资质(依据《住房城乡建设部办公厅关于做好有关建设工程企业资质证书换领和延续工作的通知》企业资质证书在有效期内尚未换领贰级资质的供应商可以提供相应工程施工总承包叁级资质);具备消防设施工程专业承包贰级及以上资质;具备有效的安全生产许可证。
(2)项目负责人须具有建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具有有效的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建项目的项目负责人(不接受临时建造师)。
 

三、获取采购文件

    时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

    地点:兵团政府采购电子交易云平台(网址:https://www.zcygov.cn/) 

    方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请,免费获取电子采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)。 

    售价(元):0 

四、响应文件提交 

    截止时间:2026年09月14日 11:00(北京时间)

    地点:通过政采云平台投标“投标客户端”选择项目分包文件递交页面进行递交(上传)。 

五、响应文件开启 

    开启时间:2026年09月14日 11:00 (北京时间)

    地点:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开评标管理-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。 

六、公告期限

    自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜 

1、本项目实行网上投标,采用电子投标文件;

2、各供应商应在开标前应确保成为政采云平台供应商,并完成CA数字证书(符合国密标准)申领。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。有意向参与兵团区域电子开评标的供应商,可访问新疆数字证书认证中心官方网站(https://www.xjca.com.cn/)或下载“新疆政务通”APP自行进行申领。如需咨询,请联系新疆CA服务热线0991-2819290;

3、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行投标文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7(64位)及以上操作系统。客户端请至兵团政府采购网(http://ccgp-bingtuan.gov.cn/)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。如因供应商自身原因导致在规定时间内无法正常解密的(如:浏览器故障、未安装相关驱动、网络故障、加密CA与解密CA不一致等),采购中心/代理机构不予异常处理,视为供应商自动弃标。

4.其他资格要求:
(1)法定代表人或单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
(2)除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动。
(3)供应商的信用行为:在资格审查阶段经查询,未被列入“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”其中之一。如有以上不良信用记录之一的,其响应无效。

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

    1.采购人信息

    名    称:兵团第十四师某单位 

    地    址:新疆生产建设兵团第十四师昆玉市 

    传    真: 

    项目负责人:王先生 

    项目联系方式:19882911688  

   
    2.采购代理机构信息

    名    称:新疆正元工程招标代理有限责任公司 

    地    址:新疆昆玉市昆牧路46号 

    传    真:  

    项目负责人:董萍 

    项目联系方式:0991-3722209 


    3. 同级政府采购监督管理部门

名    称:新疆生产建设兵团财政局国库处(政府采购管理处)

地    址:乌鲁木齐市光明路196号兵团财政局

传    真:

联 系 人:兵团财政局

监督投诉电话:0991-2890148