中共大同市委办公室竞争性磋商第十七次党代会会务服务的竞争性磋商公告
2026年09月04日 18:58 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 第十七次党代会会务服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 中共大同市委办公室 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 18:58 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省大同市平城区山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺开标室1 | ||
| 预算金额 | ¥69.258960万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 梁先生 | ||
| 项目联系电话 | 19834066714 | ||
| 采购单位 | 中共大同市委办公室 | ||
| 采购单位地址 | 大同市兴云街2799号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0352-6033597 | ||
| 代理机构名称 | 山西荣辉工程项目管理有限责任公司 | ||
| 代理机构地址 | 山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺 | ||
| 代理机构联系方式 | 19834066714 | ||
项目概况
第十七次党代会会务服务采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1402992026CCS00415
项目名称:第十七次党代会会务服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):692589.6
最高限价(元):345489.6,31200,315900
采购需求:
标项名称:第十七次党代会会务服务(第一包)
数量:
预算金额(元):345489.6
单位:
简要规格描述:会场布置
备注:无
标项名称:第十七次党代会会务服务(第二包)
数量:
预算金额(元):31200
单位:
简要规格描述:汽车租赁
备注:无
标项名称:第十七次党代会会务服务(第三包)
数量:
预算金额(元):315900
单位:
简要规格描述:选举系统租赁
备注:无
合同履约期限:标项 1、2、3,10个日历天
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:第一包专门面向中小企业;第二包专门面向中小企业;无
3.本项目的特定资格要求:标项1:无;标项2具备交通运输部门颁发的有效期内的《道路运输经营许可证》;标项3:无
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点:山西省大同市平城区山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺开标室1
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目采用电子化交易,电子化交易流程操作指南:“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取;
2、供应商应在提交响应文件前完成CA数字证书办理。(办理事项详见“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”);
3、供应商应安装“山西政府采购平台电子投标客户端”,请供应商自行前往“山西省政府采购网>办事指南>下载专区”获取并安装;
4、如有疑问,可致电服务热线∶400-881-7190;
5、针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 按照国家计委计价格【2002】1980号文规定的费率按差额定率累进法计算
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:中共大同市委办公室
地 址:大同市兴云街2799号
联系方式:0352-6033597
2.采购代理机构信息
名 称:山西荣辉工程项目管理有限责任公司
地 址:山西省大同市平城区振华街道同泉路亚太国际公馆南门109号商铺
联系方式:19834066714
3.项目联系方式
项目联系人:梁先生
电 话:19834066714
附件信息:
509.3K