阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局汶川县2026年入河排污口监测及卧龙耿达镇入河排污口排查项目竞争性磋商公告
2026年09月04日 19:00 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 汶川县2026年入河排污口监测及卧龙耿达镇入河排污口排查项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局 | ||
| 行政区域 | 阿坝藏族羌族自治州 | 公告时间 | 2026年09月04日 19:00 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月18日 11:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件 | ||
| 预算金额 | ¥58.800000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 吴老师 | ||
| 项目联系电话 | 028-87764251 | ||
| 采购单位 | 阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局 | ||
| 采购单位地址 | 汶川县园林路17号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0837-6229385 | ||
| 代理机构名称 | 四川成事工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 中国(四川)自由贸易试验区成都高新区剑南大道中段1537号3栋9层9号 | ||
| 代理机构联系方式 | 028-87764251 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 采购需求.docx | ||
项目概况
汶川县2026年入河排污口监测及卧龙耿达镇入河排污口排查项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2026年09月18日 11时00分 (北京时间)前提交响应文件。本项目通过项目电子化交易系统实行电子化采购。
一、项目基本情况
项目编号:N5132112026000370
项目名称:汶川县2026年入河排污口监测及卧龙耿达镇入河排污口排查项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:588,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起365日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:
(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
提供《中小企业声明函》,残疾人福利性单位提供《残疾人福利性单位声明函》,监狱企业提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。(如供应商以联合体形式参加本采购包的,联合体各方均应当符合本采购包专门面向的企业类型;如供应商合同分包的,分包意向协议中分包意向供应商应当符合本采购包专门面向的企业类型。)
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小型、微型企业),非中小企业参与的将视为无效响应。(提供中小企业声明函)。
三、获取采购文件
时间:2026年09月07日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取招标文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月18日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
五、开启
时间:2026年09月18日 11时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目的采购预算金额:588000.00元:最高限价:588000.00元。
2、计划备案号:51320026210200011556[2026]00416;
3、监督部门:阿坝藏族羌族自治州财政局,监督电话:0837-2831010,地址:四川省马尔康市马尔康镇团结街12号。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州汶川生态环境局
地址:汶川县园林路17号
联系方式:0837-6229385
2.采购代理机构信息
名称:四川成事工程项目管理有限公司
地址:中国(四川)自由贸易试验区成都高新区剑南大道中段1537号3栋9层9号
联系方式:028-87764251
3.项目联系方式
项目联系人:吴老师
电话:028-87764251
四川成事工程项目管理有限公司
2026年09月04日