财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

长春一汽国际招标有限公司关于第二期双高建设-拓展国际交流与合作(国际化精密加工装备项目)的竞争性磋商公告

2026年09月04日 19:08 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称第二期双高建设-拓展国际交流与合作(国际化精密加工装备项目)
品目

采购单位长春汽车职业技术大学
行政区域吉林省公告时间2026年09月04日 19:08
获取采购文件时间2026年09月07日至2026年09月14日
每日上午:00:00 至 00至12:00:00  下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间2026年09月21日 10:00
响应文件开启地点吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3
预算金额¥59.600000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人高严
项目联系电话19729070278
采购单位长春汽车职业技术大学
采购单位地址长春汽车经济技术开发区新红旗大街1777号
采购单位联系方式0431-85751865
代理机构名称长春一汽国际招标有限公司
代理机构地址长春市汽开区东风大街3462号
代理机构联系方式19729070278

项目概况                                                                

第二期双高建设-拓展国际交流与合作(国际化精密加工装备项目)采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月21日 10:00(北京时间)前提交响应文件。                            

一、项目基本情况

项目编号:JM-2026-07-05711-1     

项目名称:第二期双高建设-拓展国际交流与合作(国际化精密加工装备项目)

采购方式:竞争性磋商       

预算金额(元):596000     

最高限价(元):596000     

采购需求:

                 
     标项名称:第二期双高建设-拓展国际交流与合作(国际化精密加工装备项目) 
     数量:
     预算金额(元):596000
     单位:
     简要规格描述:本项目为长春汽车职业技术大学国际化精密加工装备项目,投标人须按本招标文件要求,负责本次招标采购内容的供货、包装、运输(包括设备卸车、就位到安装地点)、安装、售后服务及其他要求,具体详见采购需求及技术要求
     备注:
 

合同履约期限:标项 1,采购合同签订之日起30天

本项目()接受联合体投标。        

二、申请人的资格要求:    

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;        

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实政府采购政策需满足的资格要求:《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)、《关于印发<吉林省强化政府采购政策支持中小企业发展落实举措>的通知》(吉财采购〔2022〕478号)、《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等,本项目非专门面向中小企业采购,采购标的所属行业:工业。

3.本项目的特定资格要求:标项1:无

三、获取采购文件    

时间:2026年09月07日2026年09月14日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)        

地点:政采云平台线上      

方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)       

售价(元):0      

四、响应文件提交    

截止时间:2026年09月21日 10:00(北京时间)        

地点:请登录政采云投标客户端投标     

五、响应文件开启    

开启时间:2026年09月21日 10:00(北京时间)        

地点:吉林省四平市铁西区四平市公共资源交易中心(四平市铁西区北建平街1号)开标室3      

六、公告期限    

自本公告发布之日起3个工作日。    

七、其他补充事宜    

    

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系    

1.采购人信息            

名 称:长春汽车职业技术大学           

地 址:长春汽车经济技术开发区新红旗大街1777号          

联系方式:0431-85751865           

2.采购代理机构信息            

名 称:长春一汽国际招标有限公司         

地 址:长春市汽开区东风大街3462号           

联系方式:19729070278            

3.项目联系方式    

项目联系人:高严   

电 话:19729070278  


初审: 孙宇 

复审: 高严 

终审: 张龙天 




附件信息: