财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务竞争性磋商公告

2026年09月04日 20:06 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务
品目

采购单位海南省自然资源和规划厅
行政区域海南省公告时间2026年09月04日 20:06
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点通过项目电子化交易系统-投标(响应)管理在线提交响应文件
响应文件开启时间2026年09月15日 08:30
响应文件开启地点招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。
预算金额¥108.500000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人姚女士
项目联系电话65321653
采购单位海南省自然资源和规划厅
采购单位地址海口市美兰区美贤路9号
采购单位联系方式65338010/65236168
代理机构名称海南省政府采购中心
代理机构地址海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)
代理机构联系方式65321653
附件:
附件1海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务(HNGP2026-13320260901001)-文件集.zip

项目概况

海南省自然资源和规划厅委托,海南省政府采购中心对HNGP2026-133、海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务组织竞争性磋商,现欢迎国内合格的供应商前来参加。海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务的潜在供应商应在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台上公开信息系统按项目获取采购文件,并于2026年09月15日 08时30分00秒(北京时间)前递交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:HNGP2026-133

项目名称:海南省自然资源和规划厅、海南省生态环境厅综合资料馆物业管理服务

采购方式:竞争性磋商

预算金额:1,085,000.00元

采购包1(采购包1):

采购包预算金额:1,085,000.00元

采购包最高限价: 1,085,000.00元

磋商保证金: 0元

采购需求:(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)

品目号 品目编码及品目名称 采购标的 数量(单位) 允许进口 简要需求或要求 品目预算(元) 中小企业划分标准所属行业
1-1 C21040000-物业管理服务 C21040000-物业管理服务 1(项) 1.为我厅提供公共环境卫生保洁、清洁与垃圾收集、清运工作。负责服务范围内的办公区域、公共设施设备的清洁保养工作。 2.人员、车辆和物品验证及登记管理,负责办公区内安全保卫和社会治安综合治理管理工作。协助做好维稳工作,报告、调解、制止群体上访事件,参与我厅重大节日及重大活动的维稳工作。 3.负责会务服务和配合会场布置工作。 4.每月进行一次消防设备、设施全面巡视检查并做好记录,及时整改火险隐患,监管动火和易燃易爆用品存放情况,重大节日前配合厅里进行消防安全大检查。 5.落实厅办公楼的日常消防管理工作,严查严管各种违规用火、用电行为。 6.每次台风暴雨期间,认真组织人力做好抗风防洪预防工作,并做好应急预案,及时排除险情。 7.供电及照明系统线路及灯具必须做好日常维修维护,随坏随修,确保每周检查1次,发现问题及时维修与更换。 8.做好信件报刊的发放、办公家俱搬抬、大型活动后勤服务工作,管护好委托管理的各类设备,做好厅办公室交办的其他工作事项。 服务期限:2026年9月1日至2027年8月31日。 验收标准:在完成项目工作后,依据合同内容对工作成果进度、工作成果质量、人员配备情况等内容进行验收。 542,500.00 物业管理
1-2 C21040000-物业管理服务 C21040000-物业管理服务 1(项) 1.为我厅提供公共环境卫生保洁、清洁与垃圾收集、清运工作。负责服务范围内的办公区域、公共设施设备的清洁保养工作。 2.人员、车辆和物品验证及登记管理,负责办公区内安全保卫和社会治安综合治理管理工作。协助做好维稳工作,报告、调解、制止群体上访事件,参与我厅重大节日及重大活动的维稳工作。 3.负责会务服务和配合会场布置工作。 4.每月进行一次消防设备、设施全面巡视检查并做好记录,及时整改火险隐患,监管动火和易燃易爆用品存放情况,重大节日前配合厅里进行消防安全大检查。 5.落实厅办公楼的日常消防管理工作,严查严管各种违规用火、用电行为。 6.每次台风暴雨期间,认真组织人力做好抗风防洪预防工作,并做好应急预案,及时排除险情。 7.供电及照明系统线路及灯具必须做好日常维修维护,随坏随修,确保每周检查1次,发现问题及时维修与更换。 8.做好信件报刊的发放、办公家俱搬抬、大型活动后勤服务工作,管护好委托管理的各类设备,做好厅办公室交办的其他工作事项。 服务期限:2026年9月1日至2027年8月31日。 验收标准:在完成项目工作后,依据合同内容对工作成果进度、工作成果质量、人员配备情况等内容进行验收。 542,500.00 物业管理

本采购包不接受联合体投标

合同履行期限:详见“第三章 采购需求 ”

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:

本采购包为专门面向中小企业采购,供应商须提供中小企业声明函。监狱企业、残疾人福利性单位视同小型、微型企业。 

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:

(1)提供无环保类行政处罚记录声明函,加盖公章。

三、获取采购文件

时间: 2026-09-04 2026-09-11 ,(提供期限自本公告发布之日起不得少于5个工作日),每天上午00:00:0012:00:00,下午12:00:0023:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:招标文件随同本项目招标公告一并发布;投标人应先在海南省政府采购智慧云平台(https://ccgp-hainan.gov.cn/)免费申请账号在海南省政府采购智慧云平台按项目下载招标文件,否则投标将被拒绝。

方式:在线获取

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026-09-15 08:30:00(北京时间)(从磋商文件开始发出之日起至供应商提交首次响应文件截止之日止不得少于10日)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

供应商操作手册:https://ccgp-hainan.gov.cn/help/gys/dzjy/dzjy.html

五、开启

时间:2026年09月15日 08:30:00(北京时间)

地点:海南省海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼(原省政府政务服务中心大楼北侧)政务二期大楼206

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、关于CA办理和使用

根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。根据海南省政府采购智慧云平台相关规定,本平台实行CA证书办理厂商开放原则,不指定特定CA服务商。 1. 请登录海南省政府采购智慧云平台门户,在"办事指南"栏目查看《CA数字证书及电子签章办理手册》; 2. 各供应商应根据实际业务需求,结合所选CA证书的适配性要求,自主选择通过平台认证的CA厂商办理; 3. 办理完成后,请严格遵照手册指引完成证书安装及电子签章配置。

八、其他补充事宜

1.请投标人(供应商)详阅本文件中《政府采购电子招标投标活动须知》,并自行在海南省政府采购智慧云平台-下载专区查看相应的系统操作 指南,严格按照操作指南要求进行系统操作。 2.本项目采购信息指定发布媒体为: (1)中国政府采购网,网址www.ccgp.gov.cn。 (2)中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台),网址https://ccgp-hainan.gov.cn/。 (3)全国公共资源交易平台,网址https://ggzy.hainan.gov.cn/ggzyjy/ ※若出现上述指定媒体信息不一致情形,应以中国政府采购网海南分网(海南省政府采购智慧云平台)发布的为准。 3.有关本项目招标文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告与下载为准,采购代理机构不再另行通知,招标文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。 4.投标人使用交易系统遇到问题可致电技术支持:4001691288。

九、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:海南省自然资源和规划厅

地址:海口市美兰区美贤路9号

联系方式:65338010/65236168

2.采购代理机构信息(如有)

名称:海南省政府采购中心

地址:海口市美兰区大英山西二街政务二期大楼二楼208房(原省政府政务服务中心大楼北侧)

联系方式:65321653

3.项目联系方式

项目联系人:姚女士

电话:65321653

网址:https://ccgp-hainan.gov.cn/

开户名:海南省政府采购中心

海南省政府采购中心

2026年09月04日


相关附件: