财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

罗泾镇雨污水管网维修工程(一期)的竞争性磋商公告

2026年09月04日 20:10 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称罗泾镇雨污水管网维修工程(一期)
品目

采购单位上海市宝山区罗泾镇城市建设管理事务中心
行政区域上海市公告时间2026年09月04日 20:10
获取采购文件时间2026年09月04日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 00-12:00:00  下午:12:00 至 00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点上海市宝山区牡丹江路1248号1800室
响应文件开启时间2026年09月15日 13:30
响应文件开启地点上海市宝山区牡丹江路1248号1800室
预算金额¥245.580000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人华烈钧
项目联系电话13611977067
采购单位上海市宝山区罗泾镇城市建设管理事务中心
采购单位地址上海市宝山区长发路188号
采购单位联系方式021-66872632
代理机构名称上海拓盛投资管理有限公司
代理机构地址上海市宝山区牡丹江路1248号1800室
代理机构联系方式13611977067

    项目概况

罗泾镇雨污水管网维修工程(一期)采购项目的潜在供应商应在上海市政府采购网获取采购文件,并于2026年09月15日 13:30(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:310113106260611117606-13362027

项目名称:罗泾镇雨污水管网维修工程(一期)

预算编号: 1326-W10605574 

采购方式:竞争性磋商

预算金额(元): 2455800元国库资金:0元;自筹资金:2455800元

最高限价(元): 包1-2343918.00元 

采购需求:  

   

   包名称:罗泾镇雨污水管网维修工程(一期) 

   数量:1 

   预算金额(元):2455800.00 

   简要规则描述:拟对飞黄路、飞黄支路、飞腾路和陈行街等四条道路雨污水管道缺陷问题及陈川西路等12条道路检查井开展修复。 

   说明: 当前采购包不允许联合体、不允许合同分包 

合同履约期限: 本项目工期要求为自合同签订之日起120日历天内。实际开工日期以甲方下达的开工令为准。 

本项目()接受联合体投标。

包号 包类别 本国产品标准及相关政策执行信息
1 工程 是否适用本国产品标准:否。


二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本次招标若符合政府强制采购节能产品、鼓励环保产品、扶持福利企业、促进残疾人就业、支持中小微企业、支持监狱和戒毒企业等政策,将落实相关政策。

3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定
2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
4、具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质。
5、须具有有效期内的安全生产许可证。
6、项目负责人须持有市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格证书及有效期内的安全考核B证。
7、本项目专门面向中小企业采购。
8、本次采购不接受联合体响应。

三、获取采购文件

时间:2026年09月04日2026年09月11日,每天上午 00:00:00-12:00:00 ,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)

地点:上海市政府采购网

方式:网上获取

售价(元):0

四、响应文件提交

截止时间:2026年09月15日 13:30(北京时间)

地点:上海市宝山区牡丹江路1248号1800室

五、响应文件开启

开启时间: 2026年09月15日 13:30 (北京时间)

地点:上海市宝山区牡丹江路1248号1800室

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

/

 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 

八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:上海市宝山区罗泾镇城市建设管理事务中心

地 址:上海市宝山区长发路188号

联系方式:021-66872632


2.采购代理机构信息

名 称:上海拓盛投资管理有限公司

地 址:上海市宝山区牡丹江路1248号1800室

联系方式:13611977067


3.项目联系方式

项目联系人:华烈钧

电 话:13611977067


 

潜在供应商