长子县交通运输局竞争性磋商2026年长子县农村公路养护工程的竞争性磋商公告
2026年09月04日 20:39 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 2026年长子县农村公路养护工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 长子县交通运输局 | ||
| 行政区域 | 山西省 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:39 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 00至12:00:00 下午:12:00 至 00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 08:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 山西省长治市潞州区长治市旧长邯路19号宝景花园西侧门面房9-5(景家庄市场往东过铁路200米路北)开标室五 | ||
| 预算金额 | ¥451.000000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王女士 | ||
| 项目联系电话 | 0355-6919888 | ||
| 采购单位 | 长子县交通运输局 | ||
| 采购单位地址 | 长子县南大街368号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0355-8332323 | ||
| 代理机构名称 | 山西益正厚德工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 长治市潞州区宝景花园西侧门面房 | ||
| 代理机构联系方式 | 0355-6919888 | ||
项目概况
2026年长子县农村公路养护工程采购项目的潜在供应商应在政采云平台线上获取采购文件,并于2026年09月16日 08:30(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:1404282026BCS00098
项目名称:2026年长子县农村公路养护工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元):4510000
最高限价(元):1170000,1170000,1170000,1000000
采购需求:
标项名称:2026年长子县农村公路养护工程(包1)
数量:
预算金额(元):1170000
单位:
简要规格描述:包括宋村镇、南漳镇、慈林镇、色头镇等共计289公里的公路养护,主要内容有路基工程、排水工程、防护工程、路面工程、桥涵工程、安全设施、绿化工程等。
备注:
标项名称:2026年长子县农村公路养护工程(包2)
数量:
预算金额(元):1170000
单位:
简要规格描述:包括鲍店镇、丹朱镇,大堡头镇、常张乡等共计237公里的公路养护,主要内容有路基工程、排水工程、防护工程、路面工程、桥涵工程、安全设施、绿化工程等。
备注:
标项名称:2026年长子县农村公路养护工程(包3)
数量:
预算金额(元):1170000
单位:
简要规格描述:包括碾张乡,石哲镇、横水林区管理中心、王峪景区管理中心、南陈镇等共计208公里的公路养护,主要内容有路基工程、排水工程、防护工程、路面工程、桥涵工程、安全设施、绿化工程等。
备注:
标项名称:2026年长子县农村公路养护工程(包4)
数量:
预算金额(元):1000000
单位:
简要规格描述:全县域的安全防护、标志标识等养护修复整补工程。
备注:
合同履约期限:标项 1、2、3、4,自合同签订之日起至2026年12月31日
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购。 ;本项目专门面向中小企业采购。 ;本项目专门面向中小企业采购。 ;本项目专门面向中小企业采购。
3.本项目的特定资格要求:包1供应商须具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位(路基路面养护乙级或以上)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有公路工程专业二级及以上建造师注册证书,持有有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。 ;包2供应商须具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位(路基路面养护乙级或以上)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有公路工程专业二级及以上建造师注册证书,持有有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。 ;包3供应商须具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位(路基路面养护乙级或以上)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有公路工程专业二级及以上建造师注册证书,持有有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。 ;包4供应商须具备交通运输主管部门颁发的公路养护作业单位(路基路面养护乙级或以上)资质,具有有效的安全生产许可证;拟派项目经理须具有公路工程专业二级及以上建造师注册证书,持有有效的交通运输主管部门颁发的安全生产考核合格证书(B证),且未担任其他在建工程的项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:在线获取
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 08:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 08:30(北京时间)
地点:山西省长治市潞州区长治市旧长邯路19号宝景花园西侧门面房9-5(景家庄市场往东过铁路200米路北)开标室五
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
针对本项目的质疑需一次性提出,多次提出将不予受理。供应商参与山西省政府采购项目时,符合法定质疑条件的,通过政府采购平台进入“项目质疑管理”栏目向采购人、采购代理机构在线提起质疑。
代理费支付方式: 供应商支付
代理费收费标准: 采购代理服务费采用差额定率累进计费方式,以供应商的成交价作为计费基数。100万元以下,费率:1%;100万元-500万元以下,费率:0.7%;500万元-1000万元以下,费率:0.55%;1000万元-5000万元以下,费率:0.35%。
代理费收费金额(元): /
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:长子县交通运输局
地 址:长子县南大街368号
联系方式:0355-8332323
2.采购代理机构信息
名 称:山西益正厚德工程项目管理有限公司
地 址:长治市潞州区宝景花园西侧门面房
联系方式:0355-6919888
3.项目联系方式
项目联系人:王女士
电 话:0355-6919888
附件信息: