财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

2026年安徽省电子商务运行监测分析服务竞争性磋商公告

2026年09月04日 20:40 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称2026年安徽省电子商务运行监测分析服务
品目

服务/信息技术服务/其他信息技术服务

采购单位安徽省商务厅
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 20:40
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月11日
每日上午:00:00 至 12:59  下午:13:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)
响应文件开启时间2026年09月18日 09:30
响应文件开启地点安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)
预算金额¥110.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人刘元军
项目联系电话19855015517
采购单位安徽省商务厅
采购单位地址安徽省合肥市祁门路1569号
采购单位联系方式13866748315
代理机构名称安徽安天利信工程管理股份有限公司
代理机构地址合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)
代理机构联系方式19855015517

项目概况

2026年安徽省电子商务运行监测分析服务采购项目的潜在供应商应在安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com)获取采购文件,并于2026918930分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:26AT186017106738

项目名称:2026年安徽省电子商务运行监测分析服务

采购方式:□竞争性谈判 ☑竞争性磋商 □询价

预算金额:110万元

最高限价:110万元

采购需求:对省市县三级电子商务运行数据进行监测,为省市县三级用户提供分品类(依据《网络零售监测指标规范》(SB/T 11236-2023)分类)、分月度的网络零售相关数据查询服务,并进行日常管理维护(每月15日前对数据进行更新),具体要求详见采购需求。

合同履行期限:合同有效期一年,期满年度评价合格后,续签下一年度合同,总合同履行期限最多不超过三年。

本项目(否)接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;

3.本项目的特定资格要求:无。

三、获取采购文件

时间:202693日至2026911日,每天上午090012:00,下午12:0017:00(北京时间,法定节假日除外)

地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com

方式:网上获取。具体操作参见安天e采操作手册,安天e采服务热线:400-050-9988

售价:免费

四、响应文件提交

截止时间:2026918930分(北京时间)

地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com

五、开启

时间:2026918930分(北京时间)

地点:安天e采招标采购电子交易系统(www.xinecai.com

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

1.本项目实施全流程电子化交易,响应文件实施网上远程解密,供应商无需前往开标现场。

2.本项目落实节能环保、中小微型企业扶持等相关政府采购政策。

3.本次竞争性磋商公告同时在安徽省政府采购网、安天e采电子交易网等网上发布。

4.潜在供应商应合理安排竞争性磋商文件获取时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成竞争性磋商文件获取,责任自负。

5.供应商应当在响应文件提交截止时间前通过“安天e采”电子交易系统上传加密的电子响应文件,未在响应文件提交截止时间前完成上传的,视为逾期送达,拒绝接收。

6.根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)第六条规定,本次采购项目符合不专门面向中小企业预留采购份额情形:按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔202046号)规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。投标供应商如对此项内容有疑问,可按招标文件约定提出询问或质疑。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

    称:安徽省商务厅

    址:安徽省合肥市祁门路1569

联系方式:彭女士,0551-63540156

2.采购代理机构信息

    称:安徽安天利信工程管理股份有限公司

    址:合肥市蜀山区蜀鑫路69号(创业大道与蜀鑫路西南角)

联系方式:0551-6373629963735904/18326100309

3.项目联系方式

项目联系人:赵曼、刘元军

    话:0551-6373629963735904/18326100309


采购需求.doc