虎林市公路事业发展中心小木河道班房维修工程竞争性磋商公告
2026年09月04日 20:47 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 小木河道班房维修工程 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 虎林市公路事业发展中心 | ||
| 行政区域 | 虎林市 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:47 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 线上获取 | ||
| 预算金额 | ¥35.657599万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 黑龙江晟邦工程项目管理有限公司 | ||
| 项目联系电话 | 15145065120 | ||
| 采购单位 | 虎林市公路事业发展中心 | ||
| 采购单位地址 | 虎林市安乐街一巷一号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0467-5836130 | ||
| 代理机构名称 | 黑龙江晟邦工程项目管理有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省哈尔滨市南岗区宏大新新家园2栋1-3层11号商服 J01-224号 | ||
| 代理机构联系方式 | 15145065120 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 小木河道班房维修工程([230381]ZBDL[CS]2026000120260904001)-文件集.zip | ||
| 附件2 | 小木河道班房维修工程施工图调整7.1.pdf | ||
| 附件3 | 小木河道班房维修项目-招标清单.zip | ||
项目概况
小木河道班房维修工程采购项目的潜在供应商应在线上获取获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230381]ZBDL[CS]20260001
项目名称:小木河道班房维修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:356,575.99元
采购需求:
合同包1(小木河道班房维修工程):
合同包预算金额:356,575.99元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 房屋修缮 | 小木河道班房维修工程 | 1(项) | 详见采购文件 | 356,575.99 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:合同签订后45日内完工
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(小木河道班房维修工程)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
3.本项目的特定资格要求:
合同包1(小木河道班房维修工程)特定资格要求如下:
(1)(1)拟参加本项目的潜在供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上(含三级)资质,具有有效的安全生产许可证。注:根据《住房和城乡建设部关于印发建设工程企业资质管理制度改革方案的通知》(建市〔2020〕94号)的规定已换发新证取得相应资质证书的提供新资质证书。 (2) 项目负责人:投标拟派项目负责人须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证),且不得担任其他在施建设工程项目的项目经理(提供在建建设工程项目承诺书,格式自拟,加盖公章)。 (3) 投标拟派项目负责人及其他项目管理机构人员应符合《关于印发本省房屋建筑和市政基础设施工程施工现场人员实名制管理办法的通知》(省建规〔2026〕3号)文件规定的要求,除项目负责人外,需配备技术负责人1名(建筑工程相关专业初级及以上职称证书),施工员1名(提供相关专业岗位证),质量管理员1名(提供相关专业岗位证),专职安全管理员1名(提供有效的安全生产考核合格证书(C证))。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:线上获取
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时30分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月17日 09时30分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
1.本项目公告期:自本公告发布之日起5个工作日,如公告内容与本条不一致,以本条内容为准。
2.供应商应在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)提前注册并办理电子签章CA,CA用于制作标书时盖章、加密和开标时解密(CA办理流程及驱动下载参考黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)办事指南-CA办理流程)具体操作步骤,供应商在黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn/)下载政府采购供应商操作手册。
3.供应商制作电子投标文件及其他相关操作说明,详见黑龙江省政府采购网(http://hljcg.hlj.gov.cn)下载专区--系统操作手册--黑龙江省政府采购管理平台-供应商操作手册。
4.根据鸡财办[2024]9号相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:虎林市公路事业发展中心
地 址:虎林市安乐街一巷一号
联系方式:0467-5836130
2.采购代理机构信息
名 称:黑龙江晟邦工程项目管理有限公司
地 址:黑龙江省哈尔滨市南岗区宏大新新家园2栋1-3层11号商服 J01-224号
联系方式:15145065120
3.项目联系方式
项目联系人:黑龙江晟邦工程项目管理有限公司
电 话:15145065120
黑龙江晟邦工程项目管理有限公司
2026年09月04日