鹤岗市民政局鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期)竞争性磋商公告
2026年09月04日 20:51 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 鹤岗市民政局 | ||
| 行政区域 | 鹤岗市 | 公告时间 | 2026年09月04日 20:51 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月07日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 线上提交 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月17日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。 | ||
| 预算金额 | ¥67.245180万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 丛丽丽 | ||
| 项目联系电话 | 0468-3356877 | ||
| 采购单位 | 鹤岗市民政局 | ||
| 采购单位地址 | 黑龙江省鹤岗市工农区北红旗路24号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0468-3353881 | ||
| 代理机构名称 | 鹤岗市政府采购中心 | ||
| 代理机构地址 | 黑龙江省鹤岗市市本级鹤岗市工农区北红旗路37号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0468-3356877 | ||
| 附件: | |||
| 附件1 | 鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期)([230401]HGZC[CS]2026003420260901001)-文件集.zip | ||
项目概况
鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期)采购项目的潜在供应商应在公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。获取采购文件,并于 2026年09月17日 09时00分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:[230401]HGZC[CS]20260034
项目名称:鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:672,451.80元
采购需求:
合同包1(鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期)):
合同包预算金额:672,451.80元
| 品目号 | 品目名称 | 采购标的 | 数量(单位) | 技术规格、参数及要求 | 品目预算(元) | 最高限价(元) |
|---|---|---|---|---|---|---|
| 1-1 | 窗帘及类似品 | 窗帘 | 35.04(平方米) | 详见采购文件 | 4,204.80 | - |
| 1-2 | 会议桌 | 成品桌/凳/椅安装 | 1(个) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-3 | 会议桌 | 成品桌/凳/椅安装 | 10(个) | 详见采购文件 | 5,500.00 | - |
| 1-4 | 会议桌 | 成品桌/凳/椅安装 | 1(个) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-5 | 其他柜类 | 成品柜、架、台 | 18(平方米) | 详见采购文件 | 16,200.00 | - |
| 1-6 | 其他台、桌类 | 成品桌 | 2(平方米) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-7 | 其他台、桌类 | 成品柜、架、台 | 1(个) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-8 | 会议椅 | 成品桌/凳/椅安装 | 24(个) | 详见采购文件 | 12,000.00 | - |
| 1-9 | 会议椅 | 成品桌/凳/椅安装 | 88(个) | 详见采购文件 | 44,000.00 | - |
| 1-10 | 通用摄像机 | 400 万 网络 POE-AI 型摄像 机 | 8(台) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-11 | 录像机 | 文搜型NVR | 2(台) | 详见采购文件 | 13,000.00 | - |
| 1-12 | 硬盘播出设备 | AI硬盘 | 2(台) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-13 | LED 显示屏 | LED 显示单元 | 20.3(平方米) | 详见采购文件 | 253,750.00 | - |
| 1-14 | 视频处理器 | LED 视频处理器 | 2(台) | 详见采购文件 | 95,000.00 | - |
| 1-15 | 传声器、扬声器、耳塞机 | 会议音柱扬声器 | 4(台) | 详见采购文件 | 14,400.00 | - |
| 1-16 | 音频功率放大器设备(功放设备) | 双通道专业数字功放 | 2(台) | 详见采购文件 | 8,000.00 | - |
| 1-17 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 数字音频处理器 | 1(台) | 详见采购文件 | 17,000.00 | - |
| 1-18 | 调音台 | 调音台 | 2(台) | 详见采购文件 | 9,000.00 | - |
| 1-19 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 全数字会议系统主机 | 1(台) | 详见采购文件 | 11,000.00 | - |
| 1-20 | 话筒设备 | 5G Wi-Fi加密无线会议发言主席单元 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,500.00 | - |
| 1-21 | 话筒设备 | 5G Wi-Fi加密无线会议发言代表单元 | 6(台) | 详见采购文件 | 15,000.00 | - |
| 1-22 | 蓄电池及充电装置 | 无线会议单元专用充电箱 | 1(台) | 详见采购文件 | 2,000.00 | - |
| 1-23 | 路由器 | 5G Wi-Fi无线路由器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,500.00 | - |
| 1-24 | 其他电源设备 | 八路智能电源控制器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-25 | 视频会议系统及会议室音频系统 | 专业自动反馈抑制器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-26 | 话筒设备 | 专业电容式会议麦克风 | 2(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-27 | 通用摄像机 | 会议摄像机 | 3(台) | 详见采购文件 | 13,500.00 | - |
| 1-28 | 路由器 | 路由器 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,600.00 | - |
| 1-29 | 交换设备 | 接入交换 | 2(台) | 详见采购文件 | 4,600.00 | - |
| 1-30 | 其他网络设备 | 吸顶 AP | 2(台) | 详见采购文件 | 3,998.00 | - |
| 1-31 | 其他网络设备 | 高密 AP | 1(台) | 详见采购文件 | 3,999.00 | - |
| 1-32 | 机柜 | 机柜 | 1(台) | 详见采购文件 | 3,000.00 | - |
| 1-33 | 便携式计算机 | 笔记本电脑 | 2(台) | 详见采购文件 | 9,600.00 | - |
| 1-34 | 台式计算机 | 电脑一体机 | 4(台) | 详见采购文件 | 18,000.00 | - |
| 1-35 | 执法记录仪 | 执法记录仪 | 4(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-36 | A4 黑白打印机 | 打印机 | 4(台) | 详见采购文件 | 6,000.00 | - |
| 1-37 | 空调机 | 空调 | 3(台) | 详见采购文件 | 21,000.00 | - |
本合同包不接受联合体投标
合同履行期限:自合同签订之日起30日历日内
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
合同包1(鹤岗市养老服务联动指挥中心项目家具及设备采购项目(一期))落实政府采购政策需满足的资格要求如下:
专门面向中小企业采购的,供应商应提供第六章标准格式《中小企业声明函》或《残疾人福利性单位声明函》或由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件,并按要求盖章。
三、获取采购文件
时间: 2026年09月07日 至 2026年09月11日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:公告期内凭用户名和密码,登录黑龙江省政府采购管理平台(http://hljcg.hlj.gov.cn/),选择“交易执行-应标-项目投标”,在“未参与项目”列表中选择需要参与的项目,确认参与后即可。
方式:在线获取
售价:免费获取
四、响应文件提交
截止时间: 2026年09月17日 09时00分00秒 (北京时间)
地点:线上提交
五、开启
时间:2026年09月17日 09时00分00秒(北京时间)
地点:通过项目电子化交易系统-开标/开启大厅参与开启
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
组织现场踏勘: 否
根据鹤岗市优化营商环境相关规定,本项目将在中标结果公告中公开所有投标供应商投标(响应)文件中的投标承诺书、资格证明文件、中小企业声明函/监狱企业/残疾人福利性单位声明函、投标人业绩情况表、报价明细表、价格扣除表、开标记录表、评分结果表、投标文件符合性审查表、投标文件资格性审查表等。除上述公开的内容外,投标(响应)文件的其余内容不公开。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:鹤岗市民政局
地 址:黑龙江省鹤岗市工农区北红旗路24号
联系方式:0468-3353881
2.采购代理机构信息
名 称:鹤岗市政府采购中心
地 址:黑龙江省鹤岗市市本级鹤岗市工农区北红旗路37号
联系方式:0468-3356877
3.项目联系方式
项目联系人:丛丽丽
电 话:0468-3356877
鹤岗市政府采购中心
2026年09月04日