财政部唯一指定政府采购信息网络发布媒体 国家级政府采购专业网站

服务热线:400-810-1996   |   服务投诉:010-63819289

当前位置:首页 »  政采公告 » 地方公告 » 竞争性磋商公告

灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房竞争性磋商公告

2026年09月04日 21:01 来源:打印

公告概要:
公告信息:
采购项目名称灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房
品目

工程/房屋施工

采购单位灵璧县灵城镇人民政府
行政区域安徽省公告时间2026年09月04日 21:01
获取采购文件时间2026年09月03日至2026年09月17日
每日上午:0:00 至 12:00  下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点宿州市公共资源交易网站
响应文件开启时间2026年09月17日 09:00
响应文件开启地点灵璧县公共资源交易中心灵璧开标二厅
预算金额¥198.173408万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人徐彩侠
项目联系电话18955762218
采购单位灵璧县灵城镇人民政府
采购单位地址灵璧县解放西路496号(灵城解放西路灵西派出所对面)
采购单位联系方式18955762218
代理机构名称安徽诚诺工程管理有限公司
代理机构地址合肥市包河区云谷路1377号宝能城二期住宅13幢2303室
代理机构联系方式17355737299

灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房

竞争性磋商公告

 

项目概况

 灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房 采购项目的潜在供应商应在全国公共资源交易平台(安徽省.宿州市)http://ggzyjy.ahsz.gov.cn/获取采购文件,并于  2026  09 17 09  00 (北京时间)前提交响应文件

 

一、项目基本情况

项目编号:EP-LBCG2026059

项目名称:灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房

预算金额:1981734.08

最高限价(如有):1981734.08

采购需求:灵璧县灵城镇七里村农产品仓储库房,包含仓储库房土建工程、仓储库房安装工程及仓储库房室外给水及消防等;仓储库房为单层厂房结构,建筑面积1497m2;其他具体详见工程量清单及施工设计图纸。

合同履行期限:签订合同后60 日历天内完成

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

2.1中小企业政策

2.1.1□本项目不专门面向中小企业预留采购份额。

2.1.2☑本项目专门面向  中小企业  采购。按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》《安徽省财政厅关于进一步优化在政府采购营商环境的通知》(皖财购[2022]556 号),本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕 300 号)规定执行。供应商应为中小微企业、监狱企业或残疾人福利性单位。

2.1.3□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的工程由符合政策要求的中小企业承建。预留份额通过以下措施进行:    /   

2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有):     /     

3.本项目的特定资格要求:

1)本次招标要求投标人须具备建筑工程施工总承包三级及以上资质或具备建设工程企业资质管理制度改革后颁发的建筑工程施工总承包乙级及以上资质,具备有效的安全生产许可证。并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。

2)项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格(B 类)证书,且符合注册建造师执业管理办法规定且无在建工程。拟派项目经理必须是本单位正式员工,且无在建项目、无拟中标已公示项目、无中标变更后且原项目尚未竣工项目。

注:关于安徽省住房和城乡建设厅颁发的二级建造师电子注册证书应符合

“安徽省住房和城乡建设厅关于执行《全国一体化在线政务服务平台电子证照二级建造师注册证书》标准的通知”要求,新版的二级建造师电子证书打印后,应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。对于其他省份颁发的二级建造师注册证书使用要求,证书颁发单位另有规定的按其规定执行。

采用一级建造师投标的应符合《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》(建办市〔2021〕40 号)规定,投标文件应提供一级建造师电子注册证书,且应在个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。

三、获取采购文件

时间:20260903 202609 16(磋商文件的发售期限自开始之日起不得少于5个工作日)每天上午8:00 12:00 ,下午14:30  17:30 (北京时间,法定节假日除外

地点:    网上获取    

方式:(1)凡有意参加投标者,在招标文件获取时间范围内均可在宿州市公共 资 源 交 易 中 心 新 版 交 易 系 统 会 员 端 登 录 地 址 ( 网 址 :http://60.171.247.212:8111/TPBidder/memberLogin)交易平台登录处进行用户登记,登记为供应商后使用CA 锁登录进入宿州市公共资源交易系统,进入系统—》招标公告列表—》筛选项目类型为“采购 ”—》选中相应项目公告—》点击“文件下载 ”下载获取招标文件,也可以通过输入标段包编号,在关键字中搜索,找到需要投标的标段。(详细操作流程:详见本公告附件《投标单位操作手册 7.1.40.5版本》 ) ,并请随时关注网站答疑澄清 。 (用户登记操作及审核联系电话: 0557-3030327)

2)请在招标文件获取时间范围内下载获取招标文件,逾期系统将自动关闭,无法下载招标文件。

3)潜在投标人应合理安排时间,尽量避开开标前等可能存在的高峰期。

售价:每套人民币0元整,竞争性磋商文件售后不退。

四、响应文件提交

截止时间 2026  09  17  09  00 分(北京时间)

地点:      网上提交     

五、开启

时间: 2026  09  17   09   00  分(北京时间)

地点:  全国公共资源交易平台(安徽省·宿州市)-不见面开标大厅   

公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

七、其他补充事宜

1.项目采用全流程电子化采购方式,相关操作说明如下:投标人关于电子招投标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册;投标人关于不见面开标的相关操作详见宿州市公共资源交易网-服务指南-操作手册。

2. 本采购项目电子响应文件的解密采用远程方式进行,供应商须在规定的时间内对其加密的电子响应文件进行解密,请提前登录系统,按《不见面开标大厅-投标人操作手册》提供的方法操作。解密时间不超过开始解密时间30分钟,若超过30分钟视为解密失败,按无效处理。

3.本采购项目的询标、澄清、报价等程序均采用远程方式进行,请各供应商在评审结束前不要离开电脑,按《投标人操作手册》提供的方法操作,询标响应时间不超过询标发起后30分钟,若超过30分钟,视为放弃解释权力,评委按不利于供应商解释处理。

4.本项目 N+1 轮报价采用系统内报价方式,回复时间不超过30 分钟,若超过 30 分钟不作出回复,则视为维持上轮报价,请各供 应商随时关注并及时刷新系统消息。

5.本项目为 1981734.08元的 工程 采购项目,适宜由中小企业提供,预留该部分采购项目预算总额的 100 %以上专门面向中小企业采购。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业〔2011〕300号)规定执行。

6.供应商自身原因导致解密失败的,风险由供应商自行承担。因供应商没有及时登录系统、未完成远程网上解密、询标、澄清等环节导致无法接受评审委员会评审等情形的风险,由供应商自行承担。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

     灵璧县灵城镇人民政府   

 址:  灵璧县解放西路496号(灵城解放西路灵西派出所对面)

联系人:         徐彩侠           

联系方式    18955762218         

2.采购代理机构信息

     安徽诚诺工程管理有限公司       

 址:   合肥市包河区云谷路1377号宝能城二期住宅13幢2303室

联系人:       陈明中       熊夹夹      

联系方式   17355737299   15956015912  

3.政府采购监督管理部门信息

      灵璧县财政局       

 址:  安徽省宿州市灵璧县灵城镇建设中路88号   

联系方式    0557-6022038      

附件信息: