洛阳市洛龙区消防救援局2026年老旧小区消防器材增设采购项目-竞争性磋商公告
2026年09月04日 21:45 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 洛龙区消防救援局2026年老旧小区消防器材增设采购项目 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 洛阳市洛龙区应急管理局 | ||
| 行政区域 | 河南省 | 公告时间 | 2026年09月04日 21:45 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月05日至2026年09月11日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:05 | ||
| 响应文件开启地点 | 洛阳市公共资源交易中心开标三室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | ||
| 预算金额 | ¥39.696120万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 王先生 | ||
| 项目联系电话 | 0379-60691059 | ||
| 采购单位 | 洛阳市洛龙区应急管理局 | ||
| 采购单位地址 | 洛阳市洛龙区开元大道 212 号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0379-63000127 | ||
| 代理机构名称 | 河南省承沅工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 洛阳市洛龙区长兴街与开元大道交叉口瑞博大厦西区608室 | ||
| 代理机构联系方式 | 0379-60691059 | ||
| 项目概况 洛龙区消防救援局2026年老旧小区消防器材增设采购项目招标项目的潜在投标人应在洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标文件,并于2026年09月15日09时05分(北京时间)前递交响应文件。 | |||||||||||||||
| 一、项目基本情况 | |||||||||||||||
| 1、项目编号:洛龙政采竞磋-2026-48 | |||||||||||||||
| 2、项目名称:洛龙区消防救援局2026年老旧小区消防器材增设采购项目 | |||||||||||||||
| 3、采购方式:竞争性磋商 | |||||||||||||||
| 4、预算金额:396,961.20元 | |||||||||||||||
| 最高限价:396961.2元 | |||||||||||||||
| |||||||||||||||
| 5、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等) | |||||||||||||||
| 5.1采购范围:本项目为洛龙区消防救援局2026年老旧小区消防器材增设采购项目,采购主要内容为对2000年前建成的老旧小区增设消防器材,共需采购及安装独立式火灾烟感报警器2976个、4公斤干粉灭火器5952具、灭火器箱2976个。 5.2交货期:签订合同后15天内完成供货、安装、调试工作; 5.3交货地点:洛龙区,具体地点采购人指定; 5.4资金来源:财政资金; 5.5包划分:1个包; 5.6 质量要求:符合国家、行业相关规范合格标准及采购人要求; 5.7 质保期:3年; | |||||||||||||||
| 6、合同履行期限:按合同约定执行 | |||||||||||||||
| 7、本项目是否接受联合体投标:否 | |||||||||||||||
| 8、是否接受进口产品:否 | |||||||||||||||
| 9、是否专门面向中小企业:是 | |||||||||||||||
| 二、申请人资格要求: | |||||||||||||||
| 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; | |||||||||||||||
| 2、落实政府采购政策满足的资格要求: | |||||||||||||||
| 本项目专门面向中小微(监狱、残疾人福利性单位)企业采购,执行节约能源、保护环境、扶持不发达地区和少数民族地区、节能环保产品优先采购等相关政府采购政策。 | |||||||||||||||
| 3、本项目的特定资格要求 | |||||||||||||||
| (1)供应商应具有独立承担民事责任的能力,具有有效的营业执照。(响应文件中附营业执照原件扫描件)。 (2)供应商须按照洛财购[2021]11 号文件要求在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,在编制投标文件时,按照规定提供《洛阳市政府采购供应商信用承诺函》(详见投标文件格式)。采购人有权在签订合同前要求中标人提供相关证明材料以核实中标人承诺事项的真实性。 (3)不接受进口产品。 (4)不接受联合体投标 (5)本项目资格审查方式为资格后审。 | |||||||||||||||
| 三、获取采购文件 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月05日 至 2026年09月11日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外。) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。 | |||||||||||||||
| 3.方式:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)上获取。请在“洛阳市电子招投标交易平台(http://61.54.85.189/tpbidder)”进行用户注册,办理数字证书后下载招标(采购)文件。如投多个标段(包),则应就所投每个标段(包)分别下载。联合体投标的,由联合体牵头人完成招标(采购)文件下载。详见洛阳市公共资源交易中心网站—办事指南内的“主体注册CA办理”和“洛阳政府采购系统操作手册(供应商用)”。 | |||||||||||||||
| 4.售价:0元 | |||||||||||||||
| 四、响应文件提交 | |||||||||||||||
| 1.截止时间:2026年09月15日09时05分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心网站(lyggzyjy.ly.gov.cn)。获取招标(采购)文件后,请下载并安装最新版本投标文件制作工具,制作电子投标(响应)文件,在投标截止时间前,上传加密的投标(响应)文件。供应商未在投标截止时间前完成上传的,视为逾期送达,洛阳市电子招投标交易平台将拒绝接收。 | |||||||||||||||
| 五、响应文件开启 | |||||||||||||||
| 1.时间:2026年09月15日09时05分(北京时间) | |||||||||||||||
| 2.地点:洛阳市公共资源交易中心开标三室。本项目采用远程不见面交易的模式,开标当日,供应商无需到现场参加开标会议,应在投标截止时间前,登录“不见面开标大厅”,在线准时参加开标活动并进行投标(响应)文件解密等。因供应商原因未能解密或解密失败的将被拒绝。详见洛阳市公共资源交易中心网站-办事指南内的“洛阳市公共资源交易中心不见面开标大厅操作手册(供应商)”。除电子投标(响应)文件外,投标时不再接受任何纸质文件、资料等。 | |||||||||||||||
| 六、发布公告的媒介及招标公告期限 | |||||||||||||||
| 本次招标公告在《河南省政府采购网》、《洛阳市政府采购网》、《洛阳市公共资源交易中心网》上发布, 招标公告期限为三个工作日。 | |||||||||||||||
| 七、其他补充事宜 | |||||||||||||||
| 1、本项目采用远程不见面开标。 2、供应商在参与本项目采购活动期间应及时关注网站获取相关澄清或变更等信息(如果有)。 3、本项目洛阳市洛龙区应急管理局委托洛阳市洛龙区消防救援局办理该采购事宜,公告中采购人为系统自带,实际以采购文件为准。 4、监管部门、联系人和联系方式: 监督部门:洛阳市洛龙区财政局 监督部门联系人:洛龙区采购评审中心 监督部门联系方式:0379-65156869 | |||||||||||||||
| 八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系 | |||||||||||||||
| 1. 采购人信息 | |||||||||||||||
| 名称:洛阳市洛龙区应急管理局 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区开元大道 212 号 | |||||||||||||||
| 联系人:张先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-63000127 | |||||||||||||||
| 2.采购代理机构信息(如有) | |||||||||||||||
| 名称:河南省承沅工程管理咨询有限公司 | |||||||||||||||
| 地址:洛阳市洛龙区长兴街与开元大道交叉口瑞博大厦西区608室 | |||||||||||||||
| 联系人:王先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-60691059 | |||||||||||||||
| 3.项目联系方式 | |||||||||||||||
| 项目联系人:王先生 | |||||||||||||||
| 联系方式:0379-60691059 | |||||||||||||||