广西恒永泰工程管理咨询有限公司关于田东县480kW分布式光伏新建项目(二期)的竞争性磋商公告
2026年09月04日 21:49 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 田东县480kW分布式光伏新建项目(二期) | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 田东县民政局 | ||
| 行政区域 | 广西壮族自治区 | 公告时间 | 2026年09月04日 21:49 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月04日至2026年09月11日 每日上午:08:00 至 00至12:00:00 下午:15:00 至 00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录广西政府采购云平台投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月15日 09:00 | ||
| 响应文件开启地点 | 广西政府采购云平台 | ||
| 预算金额 | ¥101.140508万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 熊天斌 | ||
| 项目联系电话 | 0776-2630775 | ||
| 采购单位 | 田东县民政局 | ||
| 采购单位地址 | 田东县平马镇人民路光荣巷3号 | ||
| 采购单位联系方式 | 0776- 5228182 | ||
| 代理机构名称 | 广西恒永泰工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 百色市右江区城东路福州街D34号 | ||
| 代理机构联系方式 | 0776-2630775 | ||
项目概况
田东县480kW分布式光伏新建项目(二期)项目的潜在供应商应在广西政府采购云平台线上获取获取采购文件,并于2026年09月15日 09:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:BSZC2026-C2-220143-GXHY
项目名称:田东县480kW分布式光伏新建项目(二期)
采购方式:竞争性磋商
预算总金额(元):1011405.08
采购需求:
标项名称:田东县480kW分布式光伏新建项目(二期)
数量:不限
预算金额(元):1011405.08
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:田东县480kW分布式光伏新建项目(二期),地点位于田东县。主要建设内容是田东县民政综合福利园7#和8#楼屋顶瓦屋面上方安装光伏组件,采用“自发自用,余电上网”模式,2台150KW逆变器和1台100KW逆变器发电,共1个并网点。
最高限价(元):/
合同履约期限:签订合同之日起60个工作日内供货并按指定位置要求完成安装和调试,并网发电投入正常使用。
本标项(否)接受联合体投标
备注:
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:供应商应符合中小企业,请根据要求上传《中小企业声明函》,格式以采购文件要求为准;
3.本项目的特定资格要求:分标1具备电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质或机电工程施工总承包三级(含三级)以上资质,且具有《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类电力设施五级(含)及以上资质。其中拟投入项目经理须具备机电工程或电力工程专业的二级以上(含二级)注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书(B类),且未担任其他在建工程项目的项目经理。本项目不接受有在建、已中标未开工或已列为其他项目中标候选人第一名的建造师作为项目经理。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月11日,每天上午08:00:00至12:00:00,下午15:00:00至18:00:00(北京时间,法定节假日除外)
地点(网址):广西政府采购云平台线上获取
方式:供应商登录广西政府采购云平台https://www.gcy.zfcg.gxzf.gov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月15日 09:00(北京时间)
地点(网址):请登录广西政府采购云平台投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月15日 09:00 (北京时间)
地点:广西政府采购云平台
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本项目采购属于专门面向中小企业采购的项目,监狱企业、残疾人福利单位视同小型、微型企业,预留采购预算金额比例为 100%。
2.磋商保证金:据《广西壮族自治区财政厅关于持续优化政府采购营商环境推动高质量发展的通知》(桂财采〔2024〕55 号),本项目免收磋商保证金。
3.网上查询地址:中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购 网(http://zfcg.gxzf.gov.cn)。
4.本项目需要落实的政府采购政策
(1)政府采购促进中小企业发展。
(2)政府采购支持采用本国产品的政策。
(3)强制采购节能产品;优先采购节能产品、环境标志产品。
(4)政府采购促进残疾人就业政策。
(5)政府采购支持监狱企业发展。
5.在线竞标响应(电子竞标)说明:本项目为全流程电子标,若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录“桂采云”平台(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采或拨打桂采云服务热线95763获取热线服务帮助。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:田东县民政局
地 址:田东县平马镇人民路光荣巷3号
项目联系人:杨金德
项目联系方式:0776- 5228182
2.采购代理机构信息
名 称:广西恒永泰工程管理咨询有限公司
地 址:百色市右江区城东路福州街D34号
项目联系人:熊天斌
项目联系方式:0776-2630775
附件信息: