玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务竞争性磋商公告
2026年09月04日 22:07 来源: 【打印】
公告概要:
| 公告信息: | |||
| 采购项目名称 | 玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务 | ||
| 品目 | |||
| 采购单位 | 杂多县发展和改革局 | ||
| 行政区域 | 青海省 | 公告时间 | 2026年09月04日 22:07 |
| 获取采购文件时间 | 2026年09月03日至2026年09月10日 每日上午:00:00 至 12:00 下午:12:00 至 23:59(北京时间,法定节假日除外) | ||
| 响应文件递交地点 | 请登录政采云投标客户端投标 | ||
| 响应文件开启时间 | 2026年09月16日 09:30 | ||
| 响应文件开启地点 | 青海国翔工程管理咨询有限公司 | ||
| 预算金额 | ¥65.330000万元(人民币) | ||
| 联系人及联系方式: | |||
| 项目联系人 | 杨大群 | ||
| 项目联系电话 | 0971-3637325 | ||
| 采购单位 | 杂多县发展和改革局 | ||
| 采购单位地址 | 杂多县 | ||
| 采购单位联系方式 | 18097465557 | ||
| 代理机构名称 | 青海国翔工程管理咨询有限公司 | ||
| 代理机构地址 | 西宁市城北区生物产业园区康美中药城25号楼3楼 | ||
| 代理机构联系方式 | 0971-3637325 | ||
项目概况
玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务 采购项目的潜在供应商应在 政采云平台线上获取 获取采购文件,并于 2026年09月16日 09:30 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号: 青海国翔竞磋(服务)2026-010
项目名称: 玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额(元): 653300.00
最高限价(元): 653300.00
采购需求:详见竞争性磋商文件
标项名称: 玉树州杂多县新城区吉乃滩片区给水管网建设项目监理服务
数量: 1
预算金额(元): 653300.00
单位: 项
简要规格描述: 详见竞争性磋商文件
备注:
合同履约期限:详见竞争性磋商文件
本项目( 否 )接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目全部面向中小企业(供应商须提供中小企业声明函)
3.本项目的特定资格要求:
(1)供应商须具备[工程监理·专业资质·市政公用工程·市政公用工程乙级](含)以上资质或[工程监理·综合资质·综合资质甲级]资质,并在人员资格、业绩、试验检测仪器设备方面具有相应的监理能力。
(2)总监理工程师须具备[注册监理工程师·市政公用工程](含)以上专业注册监理工程师职业资格,总监理工程师应符合《青海省房屋建筑和市政基础设施工程项目经理和总监理工程师在岗履职管理规定(试行)》(青建工[2019]325号)的相关要求。
(3)企业注册地不在青海省辖区内的,应提供青海省省外建设工程企业信息登记册,省外进青企业登记应符合省级住房城乡建设主管部门的有关规定。
三、获取采购文件
时间:2026年09月04日至2026年09月10日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0.00
四、响应文件提交
截止时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:请登录政采云投标客户端投标
五、响应文件开启
开启时间:2026年09月16日 09:30(北京时间)
地点:青海国翔工程管理咨询有限公司
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次招标采用线上提交响应文件的方式进行采购,线上响应文件必须在响应文件递交截止时间前上传平台。
2.若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线400-881-7190获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工);天谷CA400-087-8198。
3.本公告以《青海政府采购网》发布的为准。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:杂多县发展和改革局
地 址:杂多县
联系方式:18097465557
2.采购代理机构信息
名 称:青海国翔工程管理咨询有限公司
地 址:西宁市城北区生物产业园区康美中药城25号楼3楼
联系方式:0971-3637325
3.项目联系方式
项目联系人:杨大群
电 话:0971-3637325
附件信息:
415.6K